МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Проблемы коренных народов изучают депутаты

На разных стадиях рассмотрения в Госдуме находится около 10 законопроектов по вопросам, связанным с правами КМНС. Об этом шла речь на круглом столе, организованном профильным комитетом ГД.

Законодательное обеспечение прав коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока в области земельных отношений и допуска к возобновляемым природным ресурсам обсудили на круглом столе в Госдуме. Мероприятие организовал Комитет ГД по делам национальностей.

О проводимой работе и статусе различных законодательных инициатив рассказал председатель комитета Ильдар Гильмутдинов. По его словам, «на разных стадиях рассмотрения Государственной Думы находится порядка десяти законопроектов по вопросам, связанным с правами КМНС». Первым в числе наиболее актуальных вопросов депутат назвал отсутствие порядка определения национальной принадлежности КМНС. В настоящее время дорабатывается и в режиме «нулевого чтения» проходит согласование в органах исполнительной власти проект федерального закона «О внесении изменений в федеральный закон №82-ФЗ «О гарантиях прав коренных малочисленных народов Российской Федерации». Поправки предусматривают формирование и ведение федерального реестра лиц, относящихся к коренным малочисленным народам. Как сообщили Fishnews в пресс-службе Госдумы. основная цель реестра – создать механизм подтверждения права на меры поддержки КМНС, а также решить проблему злоупотреблений в приоритетном доступе к возобновляемым природным ресурсам при охоте, рыболовстве и других видах хозяйственной деятельности.

Обсуждались на круглом столе и многие другие инициативы. В мероприятии участвовали депутаты Госдумы, представители общественных организаций КМНС, органов государственной власти регионов, а также руководители подразделений девяти министерств Российской Федерации, к ведению которых относятся вопросы коренных малочисленных народов.

Рекомендации круглого стола после доработки должны быть представлены на странице комитета.

Источник: fishnews.ru
Проблемы коренных народов изучают депутаты | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | На разных стадиях рассмотрения в Госдуме находится около 10 законопроектов по вопросам, связанным с правами КМНС. Об этом шла речь на круглом столе, организованном профильным комитетом ГД.Законодательное обеспечение прав коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока в области земельных отношений и допуска к возобновляемым природным ресурсам обсудили на круглом столе в Госдуме. Мероприятие организовал Комитет ГД по делам национальностей. О проводимой работе и статусе различных законодательных инициатив рассказал председатель комитета Ильдар Гильмутдинов. По его словам, «на разных стадиях рассмотрения Государственной Думы находится порядка десяти законопроектов по вопросам, связанным с правами КМНС». Первым в | разных, стадиях, рассмотрения, госдуме, находится, около, законопроектов |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K