МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

АДМ начала путь к очередной сертификации

АДМ начала путь к очередной сертификации

На площадке Seafood Expo Global в Брюсселе Ассоциация добытчиков минтая подписала договор с независимой сертификационной компанией Acoura Marine на проведение ресертификации тралового промысла минтая в Охотском море на соответствие стандартам MSC.

В присутствии руководителя Росрыболовства Ильи Шестакова, президента Морского попечительского совета (MSC) Руперта Хоуса и директора MCS по региону Европы Камиля Дерекса подписи под контрактом поставили исполнительный директор АДМ Алексей Буглак и управляющий директор Acoura Marine Мартин Гилл.

Получение Ассоциацией добытчиков минтая в сентябре 2013 г. сертификата Морского попечительского совета, подтвердившего, что траловый промысел минтая в Охотском море устойчив и хорошо управляем, стало знаковым событием для российского рыболовства. Это один из крупнейших в мире промыслов, как по объему вылова, так и по количеству флота.

«Это серьезное достижение. Ему предшествовала почти пятилетняя работа, в ходе которой детальному анализу подверглись все элементы системы управления. Нам удалось преодолеть колоссальное противодействие конкурентов, желавших сохранить эксклюзивное положение на мировом рынке. Это сделало нас сильнее, а промысел надежнее», – рассказал Fishnews Алексей Буглак.

Независимая международная сертификация гарантировала покупателям на внутреннем и внешнем рынках, что российский охотоморский минтай соответствует самим строгим международным стандартам устойчивости.

В период 2014-2017 гг. в рамках плана по улучшению промысла Ассоциация добытчиков минтая при поддержке Росрыболовства и рыбохозяйственной науки выполнила серию научно-исследовательских работ, часть из которых уникальна и ранее никогда не проводилась. На предприятиях АДМ была внедрена система прослеживаемости продукции.

Пятилетний период действия сертификата MSC завершается в 2018 г., но ассоциация уже инициировала процесс ресертификации. «Работа по дальнейшему повышению устойчивости охотоморского промысла будет продолжена, а российские добытчики минтая подтвердят статус поставщиков устойчивой рыбопродукции», – заверил Алексей Буглак.

Источник: fishnews.ru
АДМ начала путь к очередной сертификации | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | На площадке Seafood Expo Global в Брюсселе Ассоциация добытчиков минтая подписала договор с независимой сертификационной компанией Acoura Marine на проведение ресертификации тралового промысла минтая в Охотском море на соответствие стандартам MSC.В присутствии руководителя Росрыболовства Ильи Шестакова, президента Морского попечительского совета (MSC) Руперта Хоуса и директора MCS по региону Европы Камиля Дерекса подписи под контрактом поставили исполнительный директор АДМ Алексей Буглак и управляющий директор Acoura Marine Мартин Гилл. Получение Ассоциацией добытчиков минтая в сентябре 2013 г. сертификата Морского попечительского совета, подтвердившего, что траловый промысел минтая в Охот | площадке, seafood, expo, global, брюсселе, ассоциация, добытчиков |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K