МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

16 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Сахалинским школьникам подбирают рыбное меню

Сахалинским школьникам подбирают рыбное меню

Для школьных столовых Сахалинской области выбирают новые блюда из минтая, добытого местными компаниями. В дегустации участвуют сами учащиеся, а также их родители, педагоги и представители власти.

Первые пробы состоялись в столовой гимназии № 3 Южно-Сахалинска. Дегустационной комиссии предложили отведать пять блюд из филе минтая: фрикадельки, рыбу, тушеную в томате с овощами, рыбу в омлете, рыбу, запеченную в фольге, и рыбу аппетитную.

Начальник департамента образования городской администрации Анастасия Киктева обратила внимание, что сегодня в рационе учащихся отмечается недостаток рыбы. Его планируется восполнять, используя не только лосося.

«Добычу минтая ведут рыбаки Сахалина и Курил, их продукция попадает на стол жителей области максимально свежей и качественной, - сказал губернатор Олег Кожемяко, принимавший участие в дегустации. – Задача нашей комиссии – оценить внешний вид и вкус блюд, а также определить, в каком виде эта рыба понравится ученикам».

Шеф-повар Иван Быковский, приготовивший блюда для дегустации, отметил, что школьное питание предполагает ряд ограничений. «Продукция не может быть обжарена, - сказал он. – Разрешено только тушение, запекание и варка, то есть щадящие режимы тепловой обработки. Ограничено также использование специй».

Как сообщили Fishnews в пресс-службе областной администрации, большинством голосов участники дегустационной комиссии высказались за включение в школьное меню трех блюд: рыбы, тушеной в томате с овощами, аппетитной и в омлете. Но это решение не стало окончательным, будет проведена еще одна дегустация для учеников других школ областного центра и их родителей. В дальнейшем предпринимателям Южно-Сахалинска, которые занимаются обеспечением школьного питания, предложат включить выбранные блюда в постоянный ассортимент.

Напомним, что на Сахалине реализовывается проект «Доступная рыба», запущенный в 2015 г. Он предусматривает широкий комплекс мер по обеспечению населения широким ассортиментом недорогой и качественной рыбопродукции от местных предприятий.

  • Сахалинским школьникам подбирают рыбное меню
  • Сахалинским школьникам подбирают рыбное меню
  • Сахалинским школьникам подбирают рыбное меню
  • Сахалинским школьникам подбирают рыбное меню
  • Сахалинским школьникам подбирают рыбное меню
  • Сахалинским школьникам подбирают рыбное меню
  • Источник: fishnews.ru
    Сахалинским школьникам подбирают рыбное меню | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Для школьных столовых Сахалинской области выбирают новые блюда из минтая, добытого местными компаниями. В дегустации участвуют сами учащиеся, а также их родители, педагоги и представители власти.Первые пробы состоялись в столовой гимназии № 3 Южно-Сахалинска. Дегустационной комиссии предложили отведать пять блюд из филе минтая: фрикадельки, рыбу, тушеную в томате с овощами, рыбу в омлете, рыбу, запеченную в фольге, и рыбу аппетитную. Начальник департамента образования городской администрации Анастасия Киктева обратила внимание, что сегодня в рационе учащихся отмечается недостаток рыбы. Его планируется восполнять, используя не только лосося. «Добычу минтая ведут рыбаки Сахалина и Курил, их продукция попадает на стол ж | школьных, столовых, сахалинской, области, выбирают, новые, блюда |

    Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

     
    Подписаться
    Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
    captcha
    Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
    Рыбные объявления
    • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

    Рыбные заявки
    Group of company I.A.K