МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Страна получила экологическую стратегию

Страна получила экологическую стратегию

Президент Владимир Путин утвердил Стратегию экологической безопасности РФ до 2025 г. Правительству надлежит в течение трех месяцев определить план мероприятий по ее реализации.

Стратегия опубликована на Официальном интернет-портале правовой информации, сообщает корреспондент Fishnews. Документ определяет основные вызовы и угрозы экологической безопасности, а также цели, задачи и механизмы реализации государственной политики в этой сфере на федеральном, региональном, муниципальном и отраслевом уровнях.

В оценке текущего состояния экологической безопасности авторы документа, помимо прочего, обратили внимание на неблагоприятную ситуацию с качеством воды из-за промышленных, бытовых и сельскохозяйственных стоков. Отмечено, что 19% сточных вод сбрасывается без очистки, 70% - недостаточно очищенными и только 11% - очищенными до нормативов. Подчеркнута также опасность разливов нефти и нефтепродуктов, приводящих к длительному негативному воздействию на окружающую среду, особенно в Арктической зоне РФ.

К глобальным вызовам и угрозам экологической безопасности авторы документа отнесли рост потребления природных ресурсов при сокращении их запасов. На фоне глобализации экономики это приводит к борьбе за доступ к природным ресурсам и негативно отражается на состоянии национальной безопасности РФ, говорится в стратегии.

В перечень внутренних вызовов экологической безопасности включены загрязнение воды значительной части водных объектов и деградация экосистем малых рек. Кроме того, в список попали сокращение видового разнообразия животного мира, а также «существенная криминализация» и наличие теневого рынка в сфере природопользования.

Среди целей, основных задач и приоритетных направлений названы предотвращение загрязнения вод и восстановление водных экосистем, эффективное использование природных ресурсов, сохранение биологического разнообразия.

Источник: fishnews.ru
Страна получила экологическую стратегию | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Президент Владимир Путин утвердил Стратегию экологической безопасности РФ до 2025 г. Правительству надлежит в течение трех месяцев определить план мероприятий по ее реализации.Стратегия опубликована на Официальном интернет-портале правовой информации, сообщает корреспондент Fishnews. Документ определяет основные вызовы и угрозы экологической безопасности, а также цели, задачи и механизмы реализации государственной политики в этой сфере на федеральном, региональном, муниципальном и отраслевом уровнях. В оценке текущего состояния экологической безопасности авторы документа, помимо прочего, обратили внимание на неблагоприятную ситуацию с качеством воды из-за промышленных, бытовых и сельскохозяйственных стоков | президент, владимир, путин, утвердил, стратегию, экологической, безопасности |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K