МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

В Приморье разработают план по очистке бухты Золотой Рог

Ученые Приморского края приступили к созданию программы по восстановлению экологического баланса бухты Золотой Рог. Изыскательские работы планируется завершить до конца года.

По словам директора регионального департамента природных ресурсов Александра Коршенко, ученые ДВФУ, а также ДВО РАН, много лет изучающие проблемы морских акваторий, смогут наиболее объективно выполнить исследования, так как факторов загрязнения бухты достаточно много.

На разработку программы из федерального бюджета направлено более 60 млн рублей. Как сообщили Fishnews в пресс-службе администрации края, специалисты проведут геологические, гидрологические исследования, которые позволят определить размер финансирования, необходимого для очистки Золотого Рога. Для принятия итоговой концепции программы обещают привлечь и экспертное сообщество.

По данным СМИ, в 2013 г. начальник управления мониторинга загрязнения окружающей среды, полярных и морских работ Росгидромета Юрий Пешков на Всероссийском съезде по охране окружающей среды объявил бухту Золотой Рог самой грязной акваторией России.

Напомним, в соответствии с указом президента 2017 г. объявлен в стране Годом экологии. В послании Федеральному Собранию Владимир Путин отметил, что по всей стране надо заняться уборкой загрязненных территорий.

Источник: fishnews.ru
В Приморье разработают план по очистке бухты Золотой Рог | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Ученые Приморского края приступили к созданию программы по восстановлению экологического баланса бухты Золотой Рог. Изыскательские работы планируется завершить до конца года.По словам директора регионального департамента природных ресурсов Александра Коршенко, ученые ДВФУ, а также ДВО РАН, много лет изучающие проблемы морских акваторий, смогут наиболее объективно выполнить исследования, так как факторов загрязнения бухты достаточно много. На разработку программы из федерального бюджета направлено более 60 млн рублей. Как сообщили Fishnews в пресс-службе администрации края, специалисты проведут геологические, гидрологические исследования, которые позволят определить размер финансирования, необходимого для очистки Золотого Рога. Дл | ученые, приморского, края, приступили, созданию, программы, восстановлению |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K