МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

28 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Ветеринарное ведомство предлагает испробовать новый модуль

Россельхознадзор приглашает рыбаков освоить модуль, призванный обеспечить автоматическое оформление ветеринарно-сопроводительных документов на уловы водных биоресурсов на основе ССД.

В результате интеграции информационных систем Росрыболовства с Федеральной информационной системой в сфере ветеринарии (ВетИС) реализована возможность автоматического оформления ветеринарных сертификатов на основе судовых суточных донесений. Об этом Fishnews сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

Рыбодобывающим компаниям предлагается воспользоваться специальным модулем ФГИС «Меркурий», который является компонентом ВетИС.

«Основная задача этого модуля состоит в автоматическом разборе (дешифровке), анализе и проверке сведений из ССД, содержащихся в отраслевой системе мониторинга Росрыболовства, и формировании на основе этих сведений электронных ветеринарных сопроводительных документов (ВСД) на уловы водных биологических ресурсов», – рассказали в федеральной службе.

Отмечено, что пока модуль будет осуществлять обработку только одного блока информации – «Вылов» – и формировать на его основе производственные ВСД. Но в дальнейшем, как обещают в ведомстве, будут обрабатываться три других важных для оформления ветеринарно-сопроводительных документов блока информации ССД – «Производство продукции на борту судна», «Перегрузка» и «Выгрузка продукции в порт».

Заинтересованным компаниям и индивидуальным предпринимателям предлагается начать освоение этого модуля и проводить дальнейшую сертификацию уловов ВБР до выгрузки в порт на основе автоматически сформированных производственных сертификатов во ФГИС «Меркурий».

Подключение модуля будет проходить по заявкам хозяйствующих субъектов, осуществляющих вылов и имеющих доступ в систему «Меркурий». Как отметили в Россельхознадзоре, обращение должно направляться в ведомство от имени компании, осуществляющей на данном судне промысел. Речь идет о бумажном документе в свободной форме. На сайте федеральной службы перечислено, какие сведения потребуется указать.

Предполагается, что после предоставления доступа к системе ВСД будут оформляться автоматически, без участия капитана судна (или иного уполномоченного промысловой компанией лица), но от имени капитана (или этого лица).

Неправильное указание данных в ССД приведет к формированию ВСД с нарушениями действующих требований.

«В том случае, если подключение произойдет, лицо, направляющее ССД, юридически становится ответственным за правильность и достоверность указанных в нем данных, но не всех, а лишь тех из них, которые необходимы для оформления ВСД, и будет нести за это, в случае нарушений, установленную законодательством в области ветеринарии ответственность», – заявили в Россельхознадзоре.

Источник: fishnews.ru
Ветеринарное ведомство предлагает испробовать новый модуль | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Россельхознадзор приглашает рыбаков освоить модуль, призванный обеспечить автоматическое оформление ветеринарно-сопроводительных документов на уловы водных биоресурсов на основе ССД.В результате интеграции информационных систем Росрыболовства с Федеральной информационной системой в сфере ветеринарии (ВетИС) реализована возможность автоматического оформления ветеринарных сертификатов на основе судовых суточных донесений. Об этом Fishnews сообщили в пресс-службе Россельхознадзора. Рыбодобывающим компаниям предлагается воспользоваться специальным модулем ФГИС «Меркурий», который является компонентом ВетИС. «Основная задача этого модуля состоит в автоматическом разборе (дешифровке), анализе и проверке сведений из ССД, содержащихся в отрасл | россельхознадзор, приглашает, рыбаков, освоить, модуль, призванный, обеспечить |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K