МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

29 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Крымский порядок сдачи уловов могут распространить

Крымский порядок сдачи уловов могут распространить

Росрыболовство рассматривает возможность упрощения порядка доставки и выгрузки промышленных уловов в регионах по аналогии с регулированием в Республике Крым и Севастополе. Глава ведомства Илья Шестаков поручил собрать предложения отраслевого бизнеса по этому вопросу.

Напомним, что в январе 2017 г. постановлением Правительства России были внесены изменения в нормативные акты по доставке уловов водных биоресурсов на российскую территорию. В частности, рыбакам Республики Крым и города федерального значения Севастополь разрешили сдавать добычу не только в морские порты, но и в другие пункты приема, определенные региональными властями. Связано это с тем, что у местных компаний, работающих малыми судами, существуют традиционные пункты приема уловов, не входящие в границы портов.

Позднее выяснилось, что в аналогичных преференциях нуждаются и ряд рыбопромышленников Краснодарского края и Ростовской области, сообщили Fishnews в пресс-службе Федерального агентства по рыболовству. Вопрос обсудили в Минсельхозе на заседании рабочей группы по нормативно-правовому регулированию в сфере рыбного хозяйства и аквакультуры.

Заместитель министра сельского хозяйства – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков поручил провести мониторинг по всем рыбохозяйственным бассейнам и собрать предложения отраслевых союзов и ассоциаций для возможного внесения поправок в законодательство.

«Вопрос доставки уловов в порты включает в себя два основных момента – безопасность и контроль. Первое находится в ведении представителей власти субъектов Российской Федерации, именно им определять пункты доставки уловов и инспектировать их на предмет безопасности. Что касается контроля, то не вижу проблемы в том, чтобы доставлять водные биоресурсы, общий допустимый улов которых не устанавливается, в места, не входящие в границы портов», – сказал глава Росрыболовства. Он отметил, что вопрос требует дополнительной проработки и согласования с Пограничной службой ФСБ России.

На заседании также обсуждалась возможность замены натуральной компенсации ущерба, нанесенного водным биоресурсам, на денежный эквивалент. Кроме того, члены рабочей группы рассмотрели установление минимальных суточных объемов добычи крабов на одно судно в пределах Дальневосточного бассейна, учет выхода икры при добыче минтая в объединенных Западно-Камчатской и Камчатско-Курильской подзонах, порядок работы комиссий по анадромным и другие вопросы.

Источник: fishnews.ru
Крымский порядок сдачи уловов могут распространить | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Росрыболовство рассматривает возможность упрощения порядка доставки и выгрузки промышленных уловов в регионах по аналогии с регулированием в Республике Крым и Севастополе. Глава ведомства Илья Шестаков поручил собрать предложения отраслевого бизнеса по этому вопросу.Напомним, что в январе 2017 г. постановлением Правительства России были внесены изменения в нормативные акты по доставке уловов водных биоресурсов на российскую территорию. В частности, рыбакам Республики Крым и города федерального значения Севастополь разрешили сдавать добычу не только в морские порты, но и в другие пункты приема, определенные региональными властями. Связано это с тем, что у местных компаний, работающих малыми судами, существуют традиционные | росрыболовство, рассматривает, возможность, упрощения, порядка, доставки, выгрузки |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K