МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

29 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

«Крузенштерн» принимает участие в событии литовского лета – празднике «Дни моря»

Праздник еще называют «Фиеста в городе белых парусов», и организаторы предложили всем участникам события поискать в гардеробе белые одежды. В крайнем случае – иметь в наряде белую деталь. Курсанты «Крузенштерна» в парадной форме вписываются в фестивальную традицию как нельзя лучше: не изменив себе, они, как говорят, «в тренде»


			«Крузенштерн» принимает участие в событии литовского лета – празднике «Дни моря»		Закончив 10-дневный морской переход из французского Бреста, 29 июля барк «Крузенштерн» ошвартовался в Клайпеде для того, чтобы принять участия в самом крупном событии литовского лета - празднике «Дни моря».

Морской праздник – шумный, яркий, и, пожалуй, самый «раскрученный» литовский карнавал. Традиционно его проводят в конце июля, в разгар лета собирают лучшие местные творческие силы. И не только местные.

Праздник еще называют «Фиеста в городе белых парусов», и организаторы предложили всем участникам события поискать в гардеробе белые одежды. В крайнем случае – иметь в наряде белую деталь. Курсанты «Крузенштерна» в парадной форме вписываются в фестивальную традицию как нельзя лучше: не изменив себе, они, как говорят, «в тренде». Надо ли говорить о том, что на торжественном морском шествии, которое, как всегда, становится кульминацией морского праздника, внешний вид 99 курсантов Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота, 16 курсантов Калининградского морского рыбопромышленного колледжа и 5 юнг Новгородского морского клуба – всего 120 практикантов - великолепно представит экипаж знаменитого 90-летнего парусника!

Устроители надеются, что в этом году, а праздник проводится в 56-й раз, количество гостей превысит прошлогоднее достижение в полумиллион. И повод для этого есть: директор фестиваля Романдас Жюбрис назвал гостеприимную Клайпеду «городом счастливых людей».


			«Крузенштерн» принимает участие в событии литовского лета – празднике «Дни моря»		Художественные, развлекательные, спортивные мероприятия для детей и взрослых будут развернуты во всем Старом городе Клайпеды. Но акцент здесь, все-таки, постарались сделать на морскую тематику, развивая имидж приморского города. В перечне развлечений следующих дней – шоу от главного символа праздника, величественного Нептуна, который поприветствует гостей с судна на реке Данге. Интеллектуально-визуальное «лакомство» - от не менее сказочно красивых парусников – доступно уже сейчас. Ежедневно желающие могут подняться на борт понравившегося судна, лидером среди которых, конечно же, стал наш «Крузенштерн».

«Фиеста в городе белых парусов» воплощает мечты о теплом лете, и, похоже, погода здесь не имеет никакого значения. Белые паруса украсили все заявленные морские мероприятия, регату и состязания по водным видам спорта. В самом городе развернулась белая сиеста с удивительными ароматами и вкусами ярмарки, и приятными развлечениями посетителей пляжей, спортивных соревнований, на улицах, танцплощадках. Вечера в Клайпеде плавно перетекают в светлую ночь с большой концертной программой, фонтанами, перфомансами, театральными сценками, видеопроекциями, и завершившим первый день порта вечерним фейерверком.

В рамках празднования "Дней моря" в Клайпеде 29 июля на борту парусника состоится приём от имени посла России в Литве Александра Удальцова. В мероприятии принимают участие генеральный консул РФ в Клайпеде Александр Грачёв, врио регионального министра по международным и межрегиональным связям Алла Иванова, представители городских властей и другие приглашённые гости.

"Церемония открытия праздника состоится сегодня вечером перед круизным терминалом, где пришвартован "Крузенштерн", — сообщила Алла Иванова. — Заход нашего знаменитого парусника в Клайпеду, как и в любой другой иностранный порт, — это демонстрация российского флага и дружеских намерений нашей страны".

Стоянка парусника в Клайпеде продлится по 31 июля.

Источник: fish.gov.ru

 

Насколько необходима кварцевая лампа для дома, какие функции она выполняет, читайте здесь.
«Крузенштерн» принимает участие в событии литовского лета – празднике «Дни моря» | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Праздник еще называют «Фиеста в городе белых парусов», и организаторы предложили всем участникам события поискать в гардеробе белые одежды. В крайнем случае – иметь в наряде белую деталь. Курсанты «Крузенштерна» в парадной форме вписываются в фестивальную традицию как нельзя лучше: не изменив себе, они, как говорят, «в тренде» Закончив 10-дневный морской переход из французского Бреста, 29 июля барк «Крузенштерн» ошвартовался в Клайпеде для того, чтобы принять участия в самом крупном событии литовского лета - празднике «Дни моря». Морской праздник – шумный, яркий, и, пожалуй, самый «раскрученный» литовский карнавал. Традиционно его проводят в конце июля, в разгар лета собирают лучшие местные творческие силы. И не т | праздник, еще, называют, фиеста, городе |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K