МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Силовиков плотнее привлекут к защите рыбных ресурсов

Минприроды намерено усилить взаимодействие с силовыми структурами для борьбы с нелегальными рыболовами и охотниками. Планируется заключить соглашение с МВД и Росгвардией.

Вопросы противодействия браконьерству рассмотрели на совещании, которое провел министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской. Во встрече приняли участие директора особо охраняемых природных территорий, представители профильных органов власти субъектов РФ, охотничьих хозяйств, а также региональных обществ охотников и рыболовов.

Заместитель директора департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды Минприроды Всеволод Степаницкий рассказал, что за 2016 г. в стране выявлено 755 нарушений режима ООПТ и их охранных зон в сфере рыболовства. На сегодняшний день борьба с браконьерством на заповедных территориях осуществляется главным образом силами инспекторов. Общая численность инспекторского состава федеральных ООПТ по данным на март 2017 г. составляет 3900 человек. Было отмечено, что к слабым сторонам сотрудников относятся невысокая мотивация, слабая профессиональная подготовка, низкий уровень использования современных организационных и технических форм и методов работы.

Всеволод Степаницкий обозначил ряд мер по повышению эффективности борьбы с браконьерством на особо охраняемых природных территориях. Важнейшие шаги – повышение уровня оплаты труда, подготовка инспекторского состава и повышение его квалификации, моральное стимулирование сотрудников ООПТ. Также планируется совершенствовать формы и методы оперативной работы – развивать систему оперативных инспекторских групп, внедрять в практику формирование и использование сводных межрегиональных инспекторских отрядов, расширять практику конного патрулирования и др.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе Минприроды, Сергей Донской поручил предпринять все необходимые меры для усиления взаимодействия с силовыми органами, прежде всего, с МВД России, а также активизации работы в рамках региональных советов безопасности. По словам министра, противодействие организованным группам браконьеров должно быть приоритетом в работе региональных властей и поддерживаться на самом высоком уровне. Глава ведомства поставил профильным департаментам задачу проработать вопрос заключения соглашения с Росгвардией и полицией.

Также планируется распространить опыт Байкальского заповедника - на Байкале сегодня эффективно действует инспекторская группа «Баргузин».

Источник: fishnews.ru
Силовиков плотнее привлекут к защите рыбных ресурсов | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Минприроды намерено усилить взаимодействие с силовыми структурами для борьбы с нелегальными рыболовами и охотниками. Планируется заключить соглашение с МВД и Росгвардией.Вопросы противодействия браконьерству рассмотрели на совещании, которое провел министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской. Во встрече приняли участие директора особо охраняемых природных территорий, представители профильных органов власти субъектов РФ, охотничьих хозяйств, а также региональных обществ охотников и рыболовов. Заместитель директора департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды Минприроды Всеволод Степаницкий рассказал, что за 2016 г. в стране выявлено 755 нарушений режима ООПТ и их охранных зон в сфер | минприроды, намерено, усилить, взаимодействие, силовыми, структурами, борьбы |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K