МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

24 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

В Росрыболовстве обсудили ситуацию с подходами лососевых на Сахалине

Москва, 28 июля 2016 года. – Заместитель министра сельского хозяйства РФ – руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков провел оперативное совещание.

В том числе в ходе селектора рассмотрен вопрос организации лососевой путины на Дальнем Востоке, где общий вылов составляет уже около 130 тыс. тонн. В ряду последних четырех лет – это самый высокий показатель. 

В настоящее время основные объемы добываются в Камчатском крае. Здесь общий вылов лососевых составляет 84 тыс. тонн, что на 27% больше аналогичного периода 2014 года. В Хабаровском крае показатели аналогичного периода четного года превышены на 48%, уровень добычи достиг около 35 тыс. тонн. Вылов лососей в Приморском крае, Магаданской области и Чукотской автономном округе по состоянию превысил 4 тыс. тонн.

Единственный дальневосточный регион, где на данный момент идет отставание в сравнении с аналогичной датой 2014 года – Сахалинская область. Объем вылова составляет около 10 тыс. тонн, что на 11,6 % меньше аналогичного периода четного года.

Как отмечают ученые ТИНРО-Центра, на Сахалине, как и на Западной Камчатке, путина только начала набирать обороты. Данные учетной съемки НИС «Профессор Кагановский», проведенной силами ТИНРО-Центра в июне-начале июля в прикурильских тихоокеанских водах, позволяют надеяться, что и в этих районах путина будет успешной.

Что касается горбуши, то идентификация конкретных региональных стад этого вида в морских скоплениях в ходе выполнения съемок является сложной задачей. Однако, опираясь на данные по пространственному распределению уловов и на анализ биологических показателей горбуши в период ее преданадромных миграций, ученые отмечают преобладание поздней формы горбуши, нерест которой приурочен к более поздним срокам. В основном это рыбы южной половины Сахалина и Южно-Курильского района. По оценкам ученых, приведенных ВНИРО, подходы горбуши к восточному побережью Сахалина активизируются в августе.

«Хотя оценки науки довольно оптимистичные, необходимо уделить ситуации на Сахалине особое внимание, учитывая опыт прошлого года», – отметил руководитель Росрыболовства. Илья Шестаков поручил оперативно информировать отраслевое сообщество об изменении ситуации с подходами лососевых, а также представить ее комплексный анализ. «Несмотря на то, что путина еще в разгаре и показатели могут быть улучшены, важно иметь возможность оперативного регулирования. Кроме того, одним из приоритетов для науки остается повышение точности прогнозирования подходов горбуши», – добавил Илья Шестаков.

Источник: fish.gov.ru
В Росрыболовстве обсудили ситуацию с подходами лососевых на Сахалине | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Москва, 28 июля 2016 года. – Заместитель министра сельского хозяйства РФ – руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков провел оперативное совещание. В том числе в ходе селектора рассмотрен вопрос организации лососевой путины на Дальнем Востоке, где общий вылов составляет уже около 130 тыс. тонн. В ряду последних четырех лет – это самый высокий показатель. | москва, июля, года, заместитель, министра |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K