МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

27 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Разбирательства по аквакультурным торгам продолжаются

Арбитражный суд Приморского края подтвердил незаконность торгов по акватории для аквакультуры, заявили в УФАС. В территориальном управлении Росрыболовства между тем отмечают, что нужно дождаться мотивированного решения суда.

Приморское УФАС опубликовало сообщение о том, что краевой арбитражный суд подтвердил незаконность торгов теруправления Росрыболовства.

На действия аукционной комиссии пожаловалась компания «Бриннер». По мнению заявителя, его неправомерно не допустили к участию в торгах. Антимонопольщики пришли к выводу, что жалоба необоснованна.

В то же время комиссия Приморского УФАС посчитала, что аукционная комиссия допустила нарушения, так как фактически не провела проверку всех заявителей и разместила с нарушениями сроков протокол рассмотрения заявок на участие в торгах. «Что касается нарушений со стороны организатора торгов, то они выразились в следующих действиях: ПТУ Росрыболовства установило незаконные требования к заявителям о предоставлении сведений; необоснованно сократило срок подачи заявок на участие в аукционе; приложило к документации об аукционе проект договора, который не соответствует части 2 статьи 9 закона об аквакультуре», – заявили в территориальном управлении ФАС.

Также антимонопольщики пришли к выводу, что организатор торгов и аукционная комиссия нарушили требования части 18 статьи 18.1 закона о защите конкуренции, поскольку аукцион не был приостановлен на время рассмотрения поступивших в УФАС жалоб. «Организатору торгов было выдано предписание об отмене протоколов, возврате заявок и приведении документации об аукционе в соответствие с требованиями законодательства», – отметили в Приморском УФАС.

Приморское теруправление обжаловало решение и предписание управления ФАС. «16 марта 2017 года Арбитражный суд Приморского края отклонил требования заявителя, поддержав тем самым позицию антимонопольного органа», – заявило УФАС.

В территориальном управлении Росрыболовства между тем обратили внимание на то, что для выводов необходимо дождаться мотивированного решения суда. В сообщении на сайте Приморского УФАС представлена позиция непосредственно антимонопольного органа, отметил начальник отдела правового обеспечения теруправления Росрыболовства Вадим Смятских.

«Я считаю, что есть необходимость дождаться мотивированного решения арбитражного суда и потом уже сделать выводы», – сказал собеседник Fishnews. Мотивированное решение позволит узнать, чем руководствовался суд при отказе в удовлетворении жалобы, и определиться с дальнейшими действиями, отметили в Приморском ТУ.

Источник: fishnews.ru
Разбирательства по аквакультурным торгам продолжаются | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Арбитражный суд Приморского края подтвердил незаконность торгов по акватории для аквакультуры, заявили в УФАС. В территориальном управлении Росрыболовства между тем отмечают, что нужно дождаться мотивированного решения суда.Приморское УФАС опубликовало сообщение о том, что краевой арбитражный суд подтвердил незаконность торгов теруправления Росрыболовства. На действия аукционной комиссии пожаловалась компания «Бриннер». По мнению заявителя, его неправомерно не допустили к участию в торгах. Антимонопольщики пришли к выводу, что жалоба необоснованна. В то же время комиссия Приморского УФАС посчитала, что аукционная комиссия допустила нарушения, так как фактически не провела проверку всех заявителей и разместила с нарушени | арбитражный, суд, приморского, края, подтвердил, незаконность, торгов |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K