МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

05 | 02 | 2025
Меню
Выставки мероприятия
Февраль 2025
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Россия и Белоруссия договорились о дальнейшем сотрудничестве в рыбной отрасли

Россия и Белоруссия договорились о дальнейшем сотрудничестве в рыбной отрасли

На 22-й сессии Российско-Белорусской смешанной комиссии в области рыбного хозяйства стороны обсудили взаимодействие в сферах рыбоохраны, науки и образования.

Делегацию РФ возглавил заместитель руководителя Росрыболовства Андрей Яковлев, белорусскую — министр сельского хозяйства и продовольствия республики Анатолий Линевич.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе федерального агентства, особое внимание стороны уделили вопросам, связанным с госконтролем в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов. По итогам сессии одобрили планы взаимодействия территориальных подразделений Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при президенте Республики Беларусь и Московско-Окского и Северо-Западного теруправлений Росрыболовства на 2025-2027 гг.

Участники сессии обменялись информацией об освоении квот в исключительной экономической зоне РФ на 2024 г. Кроме того, стороны рассмотрели вопрос о научно-техническом сотрудничестве и результатах проведенных работ между Филиалом по пресноводному рыбному хозяйству ВНИРО и белорусским Институтом рыбного хозяйства в 2024 г. Также специалисты двух стран одобрили программу российско-белорусского сотрудничества в области рыбного хозяйства на 2025 г.

Еще одной темой сессии стали вопросы сотрудничества высших учебных заведений в области подготовки и повышения квалификации отраслевых специалистов.

Достигнутые договоренности оформлены протоколом.

Читайте также: Курировать диалог в рыбном хозяйстве с Белоруссией будет Андрей Яковлев

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Россия и Белоруссия договорились о дальнейшем сотрудничестве в рыбной отрасли | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | На 22-й сессии Российско-Белорусской смешанной комиссии в области рыбного хозяйства стороны обсудили взаимодействие в сферах рыбоохраны, науки и образования.Делегацию РФ возглавил заместитель руководителя Росрыболовства Андрей Яковлев, белорусскую — министр сельского хозяйства и продовольствия республики Анатолий Линевич. Как сообщили Fishnews в пресс-службе федерального агентства, особое внимание стороны | сессии, российско, белорусской, смешанной, комиссии, области, рыбного |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K