МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

05 | 02 | 2025
Меню
Выставки мероприятия
Февраль 2025
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Сенаторы предложили поддержать предприятия Чукотки в связи с проловом

Сенаторы предложили поддержать предприятия Чукотки в связи с проловом

Адресно проработать проблемные вопросы рыбной отрасли Чукотского автономного округа предложили в Совете Федерации. В этом году в основном районе добычи лососей действовал запрет на промышленный лов.

Вопрос о поддержке рыбодобывающих предприятий Чукотки представитель региона в Совете Федерации Анна Отке подняла на совещании «Развитие береговой инфраструктуры сельских и прибрежных рыбацких поселений на территории Дальнего Востока».

В этом году действовал запрет на промышленную добычу красной рыбы в бассейне рек Анадырского лимана и лимане — такое решение было принято в связи с депрессивным состоянием ресурсов анадырской кеты, сообщает корреспондент Fishnews.

«Рассматривается ли Министерством сельского хозяйства возможность принятия мер поддержки предприятий, которые вынуждены терять прибыль и в то же время они платят коммунальные услуги, налоги, зарплаты и т.д.», — обратилась сенатор к отраслевому регулятору. Она отметила, что такое решение было бы актуально в том числе в связи с тем, что ограничения вылова могут вводиться и дальше.

Пока такие меры не рассматривались, но этот вопрос — господдержки при значительном снижении добычи — будет принят в работу, прокомментировал директор департамента регулирования в сфере рыбного хозяйства и аквакультуры (рыбоводства) Минсельхоза России Евгений Кац. При этом, по его мнению, такая поддержка должна оказываться при участии региона, получающего часть средств от сбора за пользование водными биоресурсами (а ставки сбора в последние годы выросли).

Прогноз по путине на Чукотке на ближайшие годы достаточно пессимистический, отметил заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов. «Поэтому, наверное, какие-то меры поддержки надо все-таки вместе с субъектом прорабатывать», — добавил он.

Зампредседателя Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Анатолий Широков, проводивший совещание, предложил включить в его протокол адресную проработку проблемных вопросов рыбной отрасли Чукотки. Отсутствие подходов рыбы — это проблема не только предприятий, но и рыбацких поселков, обратил внимание сенатор.

Читайте также: Лососи ставят новые вопросы

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Сенаторы предложили поддержать предприятия Чукотки в связи с проловомСенаторы предложили поддержать предприятия Чукотки в связи с проловомСенаторы предложили поддержать предприятия Чукотки в связи с проловомСенаторы предложили поддержать предприятия Чукотки в связи с проловом Источник: fishnews.ru
Сенаторы предложили поддержать предприятия Чукотки в связи с проловом | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Адресно проработать проблемные вопросы рыбной отрасли Чукотского автономного округа предложили в Совете Федерации. В этом году в основном районе добычи лососей действовал запрет на промышленный лов.Вопрос о поддержке рыбодобывающих предприятий Чукотки представитель региона в Совете Федерации Анна Отке подняла на совещании «Развитие береговой инфраструктуры сельских и прибрежных рыбацких поселений на | адресно, проработать, проблемные, вопросы, рыбной, отрасли, чукотского |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K