МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

29 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

В МГТУ завершается первый этап приемной кампании на 2016-2017 учебный год

Мурманск, 28 июля 2016 года. – 26 июля в Мурманском государственном техническом университете закончился приём документов от абитуриентов, поступающих на программы бакалавриата и специалитета по очной форме обучения. В настоящее время абитуриенты определяются с предоставлением оригинала аттестата и с тем, чтобы дать согласие на зачисление.

В этом году Минобрнауки разделил стадию зачисления абитуриентов в высшие учебные заведения на два этапа: первый этап проводится до 1 августа, 3 августа будут опубликованы первые приказы о зачислении. На первом этапе МГТУ может зачислить абитуриентов на 80% бюджетных мест. Второй этап начинается сразу после 3 августа. Все, кто не был зачислен в рамках первой стадии, до 6 августа могут подать свои оригиналы документов, а также дать согласие. Приказы о зачисленных во втором этапе (оставшиеся 20% бюджетных мест) будут опубликованы 8 августа.

- По замыслу разработчиков федерального порядка приёма в вузы, второй этап зачисления организован для тех, кто неправильно рассчитал свои силы. Кто-то себя недооценил, кто-то себя переоценил, по-разному бывает. Поэтому мы ожидаем, что выручим тех ребят, которые изначально не сориентировались, – отметил ответственный секретарь приёмной комиссии МГТУ Игорь Артёменко.

В этом году МГТУ выделено 449 бюджетных мест на программы бакалавриата и специалитета по морехозяйственному, инженерно-техническому и естественнонаучному профилям, 79 мест - на программы магистратуры. Наибольшее количество бюджетных мест приходится на следующие программы: "Судовождение" (50 мест), "Эксплуатация судовых энергетических установок" (45 мест), "Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики" (30 мест), "Биология" (29 мест), "Теплотехника и теплоэнергетика", "Электроэнергетика и электротехника" (по 22 места), "Информатика и вычислительная техника", "Автоматизация технологических процессов и производств" (по 19 мест), "Физические процессы горного или нефтегазового производства" (18 мест).

Кроме того, в МГТУ 29 июля завершается так называемый "нулевой этап" зачисления. Зачисление отдельных категорий поступающих осуществляется в рамках особой квоты (льготники), а также целевой квоты в рамках подготовки специалистов по заказу крупных госкомпаний. Эти компании заключили договоры с МГТУ о целевом приёме в 2016 году. Речь идёт о таких предприятиях, как филиалы "Судоремонтный завод "Нерпа" и "35-й судоремонтный завод" ОАО «Центр судоремонта «Звёздочка», "10-й судоремонтный завод" в Полярном, ОАО "82-й судоремонтный завод", "Арктические морские инженерно-геологические экспедиции", а также холдинг "Росгеология" – по программе "Геология" (профиль "Геофизика"). Целевые места приёма абитуриентов имеются, в частности, на таких программах, как "Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры", "Физические процессы горного или нефтегазового производства", "Эксплуатация судовых энергетических установок", "Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики", "Электроэнергетика и электротехника".

Как подчеркнул И.В. Артеменко, сейчас высшие учебные заведения нацелены в первую очередь на выполнение такого показателя, как качество подготовки абитуриентов. И главный критерий, по которому Министерство образования и науки оценивает вузы, - это средний балл ЕГЭ поступающих.

- В мониторинге 2015 года средний балл ЕГЭ абитуриентов в МГТУ составлял более 60. В настоящее время средний балл ЕГЭ поступающих по принятым заявлениям в МГТУ составил более 63, то есть выше порогового значения Минобрнауки. Это показывает, что школьники выбирают тот вуз, который они считают более престижным, перспективным, надёжным, - отметил Игорь Артеменко.

Надо отметить, что в этом году в МГТУ на очную форму обучения поступают 2 жителя Республики Крым: на программы «Судовождение» и «Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения».

Что касается магистратуры, то по этим образовательным программам приём документов заканчивается 25 августа 2016 года. Зачисление пройдёт 31 августа.

Приём документов по программам среднего профессионального образования в МГТУ завершается в 12 часов 15 августа 2016 года. После 18 часов будут окончательно опубликованы списки подавших документы. До 18 часов 16 августа завершается предоставление оригиналов документов, а 17 августа будут опубликованы приказы о зачислении.

Источник: fish.gov.ru
В МГТУ завершается первый этап приемной кампании на 2016-2017 учебный год | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Мурманск, 28 июля 2016 года. – 26 июля в Мурманском государственном техническом университете закончился приём документов от абитуриентов, поступающих на программы бакалавриата и специалитета по очной форме обучения. В настоящее время абитуриенты определяются с предоставлением оригинала аттестата и с тем, чтобы дать согласие на зачисление. В этом году Минобрнауки разделил стадию зачисления абитуриентов в высшие учебные заведения на два этапа: первый этап проводится до 1 августа, 3 августа будут опубликованы первые приказы о зачислении. На первом этапе МГТУ может зачислить абитуриентов на 80% бюджетных мест. Второй этап начинается сразу после 3 августа. Все, кто не был зачислен в рамках первой стадии, до 6 авгу | мурманск, июля, года, мурманском, государственном |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K