МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

28 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Зарегистрированы правила рыболовства для эксперимента в сфере прибрежного рыболовства на Сахалине

Новый режим прибрежного рыболовства направлен на повышение обеспеченности населения свежей рыбной продукцией, на увеличение освоения ранее необлавливаемых ресурсов, а также на развитие малого и среднего бизнеса в прибрежных поселках

Москва, 26 июля 2016 года. – Минюст России зарегистрировал 21 июля 2016 года приказ Минсельхоза России о внесении изменений в правила рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна, которые позволят упростить и расширить ведение прибрежного рыболовства в пределах шестимильной зоны у берегов острова Сахалина и Курильских островов.

Изменения внесены для осуществления эксперимента в области прибрежного рыболовства в Сахалинской области. Он может стать важным шагом при решении задачи по развитию прибрежных территорий и обеспечению населения свежей рыбной продукцией.

Согласно новым правилам, рыбакам, зарегистрированным в Сахалинской области и осуществляющим прибрежный промысел только в шестимильной зоне на судах длиной до 24 метров, разрешено отчитываться об уловах (заполнять промысловый журнал) по упрощенной схеме – уже на берегу, в местах выгрузки, определенных Правительством Сахалинской области.

В целях развития многовидового промысла для маломерного флота увеличен прилов (водные биоресурсы, которые попадают в основной улов – прим.) объектов, ОДУ которых устанавливается, с 2% до 10% (за исключением млекопитающих, крабов всех видов и креветок). Кроме того, ограничения сняты по прилову тех видов, для которых ОДУ не устанавливается.

Ожидается, что в ходе эксперимента повысится обеспеченность населения свежей рыбной продукцией по доступной цене, увеличится освоение ранее необлавливаемых ресурсов, будут решены вопросы самозанятости населения прибрежных поселков и появятся новые возможности для развития малого и среднего бизнеса.

Росрыболовство считает одной из приоритетных задач развитие прибрежного рыболовства. Для этого ведомство не только поддерживает экспериментальные предложения регионов, но и инициировало изменения в федеральный закон о рыболовстве. В соответствии с обновленным законом, рыбаки, осуществляющие прибрежное рыболовство, с 2019 года смогут получать в качестве господдержки дополнительные объемы квот. Данные поправки внесены в связи с тем, что действующий сегодня режим прибрежного рыболовства не отвечает задачам по насыщению отечественного рынка рыбной продукцией. 

Источник: fish.gov.ru
Зарегистрированы правила рыболовства для эксперимента в сфере прибрежного рыболовства на Сахалине | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Новый режим прибрежного рыболовства направлен на повышение обеспеченности населения свежей рыбной продукцией, на увеличение освоения ранее необлавливаемых ресурсов, а также на развитие малого и среднего бизнеса в прибрежных поселках Москва, 26 июля 2016 года. – Минюст России зарегистрировал 21 июля 2016 года приказ Минсельхоза России о внесении изменений в правила рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна, которые позволят упростить и расширить ведение прибрежного рыболовства в пределах шестимильной зоны у берегов острова Сахалина и Курильских островов. Изменения внесены для осуществления эксперимента в области прибрежного рыболовства в Сахалинской области. Он может ста | новый, режим, прибрежного, рыболовства, направлен |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K