МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

29 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Глава ВАРПЭ обсудил актуальные вопросы с рыбаками Камчатки

Глава ВАРПЭ обсудил актуальные вопросы с рыбаками Камчатки

Президент ВАРПЭ Герман Зверев продолжает встречи с региональными рыбацкими ассоциациями для уточнения основных направлений работы всероссийского объединения рыбопромышленников.

3 марта руководитель ВАРПЭ принял участие в расширенном заседании президиума Союза рыбопромышленников и предпринимателей Камчатки. Как отметил председатель СРПК Сергей Тимошенко, «это первый визит руководителя ВАРПЭ на Камчатку, мы видим, что стиль работы ВАРПЭ изменился».

Герман Зверев подробно рассказал о ходе подготовке проектов нормативных правовых актов, устанавливающих порядок распределения инвестиционных квот, и ходе обсуждения этих документов, состоявшегося 16 февраля и 21 февраля у вице-премьера Юрия Трутнева. Члены президиума Союза рыбопромышленников Камчатки обратили внимание на то, что предлагаемые Минсельхозом требования к инвестиционным проектам по строительству береговых перерабатывающих предприятий не нацелены на системное развитие прибрежных территорий и повышение объема поставок уловов водных биоресурсов на береговые предприятия. «Предлагаемые критерии открывают доступ к 120 – 130 тыс. тонн водных биологических ресурсов Дальнего Востока за счет незначительных капиталовложений и создают правовую возможность для возникновения новой категории «рантье». Значительный государственный ресурс предлагается предоставлять без должного подтверждения серьезности намерений инвестора и его планов по развитию прибережных регионов», – заявил Герман Зверев.

Как подчеркнули участники расширенного заседания президиума Союза рыбопромышленников Камчатки, «главной целью предоставления инвестиционных квот для создания береговых перерабатывающих предприятий является не просто факт приобретения технологической линии, а создание полноценного производства, включающего причальные сооружения, капитальные строения и работников». В связи с этим главным критерием, показывающим добросовестность и серьезность намерений инвестора, является его готовность подтвердить заявляемый годовой оборот производства рыбопродукции».

Также, как стало известно Fishnews, члены президиума СРПК обратились к руководителю ВАРПЭ с предложением поддержать обращение Законодательного собрания Камчатского края об изменении порядка регулирования использования жаберных сетей. Как указали в региональном парламенте, «контроль за правильностью использования жаберных сетей затруднен. Сети выставляются в линию или в шахматном порядке на всю протяженность рыбопромыслового участка на продолжительное время и порой полностью перекрывают проход лососей не нерест».

В расширенном заседании президиума СРПК принял участие начальник Погрануправления ФСБ России по восточному арктическому району Роман Толок. Он положительно охарактеризовал сложившийся формат взаимодействия пограничного управления и регионального рыбацкого объединения. Герман Зверев также отметил, что своевременные и взвешенные действия руководства погрануправления, выработка согласованной с Росрыболовством позиции и внимательное отношение к обращениям рыбаков устранили реальную угрозу крупномасштабных сбоев в ходе охотоморской минтаевой путины – 2017, возникшую из-за неоднозначного толкования приказа Минсельхоза № 294.

Роман Толок проинформировал камчатских рыбаков о запланированном на 20 – 21 сентября во Владивостоке региональном совещании по вопросам соблюдения законодательства в сфере государственного контроля за промыслом водных биоресурсов.

Источник: fishnews.ru
Глава ВАРПЭ обсудил актуальные вопросы с рыбаками Камчатки | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Президент ВАРПЭ Герман Зверев продолжает встречи с региональными рыбацкими ассоциациями для уточнения основных направлений работы всероссийского объединения рыбопромышленников.3 марта руководитель ВАРПЭ принял участие в расширенном заседании президиума Союза рыбопромышленников и предпринимателей Камчатки. Как отметил председатель СРПК Сергей Тимошенко, «это первый визит руководителя ВАРПЭ на Камчатку, мы видим, что стиль работы ВАРПЭ изменился». Герман Зверев подробно рассказал о ходе подготовке проектов нормативных правовых актов, устанавливающих порядок распределения инвестиционных квот, и ходе обсуждения этих документов, состоявшегося 16 февраля и 21 февраля у вице-премьера Юрия Трутнева. Члены президиума Союза рыбопромышленни | президент, варпэ, герман, зверев, продолжает, встречи, региональными |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K