МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

08 | 09 | 2025
Меню
Выставки мероприятия
Сентябрь 2025
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Съемки с воздуха упрощают учет лососей в магаданских реках

Съемки с воздуха упрощают учет лососей в магаданских реках

Для наблюдения за ходом лососей магаданские ученые все чаще применяют беспилотники. В этом году помимо работы на основных нерестовых водоемах Тауйской губы планируется задействовать дроны при исследовании малых рек залива Одян и полуострова Тайгонос.

Магаданский филиал ВНИРО продолжает активное использование беспилотных аппаратов роторного типа (БПЛА) для научного сопровождения лососевой путины на реках региона. В прошлом сезоне облеты на БПЛА позволили получить качественные материалы о характеристиках нерестовой миграции тихоокеанских лососей в реки Тауйской губы.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе филиала, в этом году беспилотники также широко используются на основных нерестовых реках Тауйской губы, в ходе автомобильных выездов, пеших обследований и сплавов на лодках. Кроме того, планируется использовать дроны при исследовании малых рек залива Одян и полуострова Тайгонос.

По мнению ученых, применение комбинированного способа доставки БПЛА на труднодоступные территории и отдаленные участки рек позволяет оптимизировать учет тихоокеанских лососей и выводит аэровизуальные наблюдения на качественно новый уровень.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Съемки с воздуха упрощают учет лососей в магаданских реках Источник: fishnews.ru
Съемки с воздуха упрощают учет лососей в магаданских реках | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Для наблюдения за ходом лососей магаданские ученые все чаще применяют беспилотники. В этом году помимо работы на основных нерестовых водоемах Тауйской губы планируется задействовать дроны при исследовании малых рек залива Одян и полуострова Тайгонос.Магаданский филиал ВНИРО продолжает активное использование беспилотных аппаратов роторного типа (БПЛА) для научного сопровождения лососевой путины на | наблюдения, ходом, лососей, магаданские, ученые, чаще, применяют |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • ❗ Поставка запчастей (ЗИП) на рефрижераторные контейнеры Cаrriеr (Карриер) ThinLINE, PrimeLINE, ТермоКинг (ТhеrmоКing), Dаikin, Stаrсооl:CARRIER В НАЛИЧИИПоршень компрессора 06DR241 Carrier (17-44115-01), 2500р. за 1шт.;Смотровой глазок компрессора 06DR241 Carrier (17-21201-00SV), 2500р.;Прокладка...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K