МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

28 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

«Антей» ждет постановлений по инвестквотам «на низком старте»

«Антей» ждет постановлений по инвестквотам «на низком старте»

Компания «Антей» готова реализовывать проект строительства судна под инвестиционные квоты, контракт с верфью уже заключен. Осталось только дождаться, пока утвердят окончательные требования к такому флоту, отмечает директор организации Андрей Поломарь.

В прошлом году ООО «Антей» заключило с заводом «Пелла» контракт на строительство среднетоннажного судна. В рамках этого контракта уже начались работы, но сейчас стороны взяли паузу.

«Проект разрабатывался под инвестквоты, о которых в 2016 году было уже достаточно хорошо известно, – рассказал Fishnews директор компании Андрей Поломарь. – Соответственно, договор мы заключили, предварительный проект подготовили, но так как необходимые постановления Правительства до сих пор не приняты, находятся в стадии рассмотрения, мы не знаем конечных требований, предъявляемых к таким судам. А завершить строительство и обнаружить, что для сохранения своих лимитов не хватает каких-нибудь формальных двух метров, – это было бы очень печально. Поэтому мы хотим дождаться заключительной редакции документов и уже в рамках прописанных критериев, когда все будет понятно, сделать окончательный заказ».

«Антей» планирует построить судно в ближайшие год-полтора. Оно будет двунаправленным: сможет работать как на крабе, ловушками, так и на рыбе, ярусом.

Современная ярусная линия Mustad – Autoline позволит в том числе добывать антарктического клыкача, обратил внимание руководитель службы добычи компании Андрей Золотарев. «Это будет судно, которое в случае необходимости пойдет в районы, контролируемые Комиссией по сохранению морских живых ресурсов Антарктики (АНТКОМ), и покажет качественно другие результаты. Мы готовимся к этому», – отметил специалист.

Перед заключением контракта с отечественным заводом «Антей» рассматривал все варианты, в том числе возможность строительства судна за рубежом. «В итоге выводы сделали примерно следующие: на иностранных верфях строить можно, но достаточно дорого. При любых раскладах в России заказывать суда все-таки дешевле, даже с учетом того, что существенная часть оборудования, «начинки» поставляется из-за границы. Но в целом на корпусных работах, на металле получается существенная экономия», - рассказал Андрей Поломарь. Он отметил, что главным аргументом в пользу именно российской верфи, конечно, было то, что судно планировалось именно под инвестквоты.

«Насколько я знаю, пара-тройка северных предприятий, захотевших построить суда под инвестквоты, столкнулись с недостатком мест на заводах. Обратились на местные верфи – все занято, расписано чуть ли не до 2020 года. Обратились в более отдаленные регионы – Ярославль и далее – тоже занято. Начали строить еще дальше - чуть ли не в Татарстане. А это, понятно, означает логистические проблемы – доставлять суда придется по суше в разобранном виде, – отметил директор «Антея». – Так что мы все сделали вовремя: есть заказ, в его рамках уже выполнены определенные работы: приобретен и раскроен металл, закуплены необходимые комплектующие. Теперь ждем необходимых постановлений с критериями, находимся, можно сказать, «на низком старте».

Источник: fishnews.ru
«Антей» ждет постановлений по инвестквотам «на низком старте» | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Компания «Антей» готова реализовывать проект строительства судна под инвестиционные квоты, контракт с верфью уже заключен. Осталось только дождаться, пока утвердят окончательные требования к такому флоту, отмечает директор организации Андрей Поломарь.В прошлом году ООО «Антей» заключило с заводом «Пелла» контракт на строительство среднетоннажного судна. В рамках этого контракта уже начались работы, но сейчас стороны взяли паузу. «Проект разрабатывался под инвестквоты, о которых в 2016 году было уже достаточно хорошо известно, – рассказал Fishnews директор компании Андрей Поломарь. – Соответственно, договор мы заключили, предварительный проект подготовили, но так как необходимые постановления Правительства до сих пор не пр | компания, антей, готова, реализовывать, проект, строительства, судна |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K