МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Встреча с капитаном-наставником барка «Крузенштерн» Михаилом Новиковым

Капитаны моря и бизнеса: Курс на победу

Капитаны не выходят в море по понедельникам, а собираются в хорошей компании на берегу.  Эта неделя началась именно с такой тёплой встречи с капитаном-наставником учебного парусного судна Росрыболовства «Крузенштерн» Михаилом Новиковым.

В РЭУ имени Плеханова собралась аудитория из более 250 участников: яхтсменов, любителей парусного дела, руководителей бизнеса и студентов, чтобы услышать истории из удивительной жизни капитана.

Сложно, когда в подчинении команда, но еще сложнее – когда на вас лежит ответственность за экипаж – в море в двести человек, а судно «Крузенштерн» несет гордый статус элиты русского флота, статус посланника мира и дружбы. 

В ходе встречи Михаил Новиков поделился своим опытом руководителя, управленца и вдохновителя команды, рассказал про неожиданные решения в экстремальных ситуациях, привёл примеры психологических кризисов, в которых может оказаться любой руководитель.

С особой теплотой аудитория встретила рассказ о тренировке в открытом море, когда юнгам «Крузенштерна» пришлось выявлять в себе качества, необходимые каждому, кто связан с морем – быстроту принятия решений, волю к победе, работу в команде.

На примере будущих мореходов Михаил Новиков продемонстрировал собравшимся как в непростой ситуации происходит сплочение коллектива, как выявляется лидер, способный взять на себя нелегкий груз управления и связанной с этим ответственности.

 «Старшие вам помогать не будут, вызвались соревноваться наравне со всеми – справляйтесь! – рассказывал Михаил Новиков о своих комментариях с капитанского мостика в момент тренировки. – И через несколько минут мы увидели, как команда из пяти совсем юных еще ребят, вновь взяла брошенные было весла. Оказалось, руководить усталыми, на миг потерявшими веру в себя ровесниками в шлюпке, начал один из ребят. Он смог вдохновить остальных, наладить весь процесс органичной работы экипажа. На трап судна мальчишки поднимались победителями, а весь экипаж качал их на руках как настоящих чемпионов».

Встреча с капитаном «Крузенштерна» стала событием, объединившим две знаменитые истории – парусного судна, отпраздновавшего в 2016 году 90-летний юбилей и РЭУ имени Плеханова, которому в 2017 году исполняется 110 лет. Михаил Новиков поздравил всю команду вуза и отметил, что в юбилейный год хотелось бы не только подводить итоги сотрудничества, но и совместно строить планы на будущее.

В завершение встречи, капитан-наставник поделился своими личными планами – продолжать любимое дело, в том числе и на берегу – обучать молодое поколение, будущих капитанов моря и бизнеса по стандартам «Крузенштерна». Стандартам, которые, несмотря на течение времени, позволяют гордому паруснику и в 21 веке оставаться верным своим незыблемым традициям. Это и бережная передача опыта от старшего к младшему, и искренность в коллективе, и совместная «заряженность» достижением общих целей. Недаром говорят, что сильная и дружная команда – это главный залог успеха, как на море, так и в бизнесе.

Источник: fish.gov.ru
Встреча с капитаном-наставником барка «Крузенштерн» Михаилом Новиковым | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Капитаны моря и бизнеса: Курс на победу Капитаны не выходят в море по понедельникам, а собираются в хорошей компании на берегу. | капитаны, моря, бизнеса, курс, победу |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K