МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

29 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

«Антей» обновляет флот

«Антей» обновляет флот

Дальневосточная компания «Антей» и ленинградский судостроительный завод «Пелла» заключили контракт на постройку среднетоннажного судна для добычи и транспортировки краба в живом виде. К середине 2018 г. рыбаки рассчитывают получить новый траулер.

Новое судно, которое будет осуществлять промысел в Дальневосточном бассейне, сможет принимать до 100 тонн сырца и будет оснащено современными средствами для вылова и хранения краба. Согласно контракту, на постройку отводится полтора года, так что уже к середине 2018 г. заказчик – ООО «Антей» – рассчитывает получить «новобранца».

При выборе исполнителя заказа рыбаки столкнулись с проблемой отсутствия в своем регионе реальной возможности строительства судна быстро и качественно.

– По России мы изучали ситуацию: какие верфи могут выполнить заказ. В итоге при наличии на Дальнем Востоке нескольких верфей, в Благовещенске, Комсомольске-на-Амуре, Большом Камне, во Владивостоке, – таких, кто смог бы построить среднетоннажное судно с необходимыми характеристиками и в обозначенный нами срок, не оказалось, – констатировал генеральный директор рыбопромышленной компании Андрей Поломарь. – Мало того, что на текущий момент практически не осталось времени на строительство самого судна, так ситуация осложнена еще и отсутствием в стране готового проекта краболова. Нет времени и для его разработки. Поэтому, определившись с судостроительным заводом, мы взяли на себя обязательства предоставить исполнителю всю необходимую проектную документацию к октябрю текущего года. Для этого привлекли конструкторское бюро к переработке существующего проекта ярусолова под требования крабового промысла. На постройку самого судна, по условиям контракта с заводом «Пелла», отводится еще полтора года.

Несмотря на существующие сложности, выбор все же был сделан в пользу отечественных верфей. Как сообщил собеседник Fishnews, одним из факторов, побудивших обратиться именно к российским судостроителям, стали планы государства по созданию условий к обновлению промыслового флота.

– Действуя на перспективу, мы решили этой программой заняться. 20% квот, которые планируется давать на инвестиционные цели, – вполне серьезный объем, – отметил гендиректор ООО «Антей».

Источник: fishnews.ru
«Антей» обновляет флот | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Дальневосточная компания «Антей» и ленинградский судостроительный завод «Пелла» заключили контракт на постройку среднетоннажного судна для добычи и транспортировки краба в живом виде. К середине 2018 г. рыбаки рассчитывают получить новый траулер.Новое судно, к | морепродукты оптом, рыботорговая система, рыбные компании в россии, рыбные компании, рыбная продукция, купить рыбу оптом, рыбный промысел, рыбопродукция оптом |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K