МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

29 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Илья Раковский: Состояние рыбной отрасли на Севере сейчас определяют три основные составляющие

Илья Раковский: Состояние рыбной отрасли на Севере сейчас определяют три основные составляющие

Основной фактор, который в настоящее время влияет на самочувствие и инвестиционные планы предприятий Северного бассейна, — это состояние запасов трески, отметил председатель Союза рыбопромышленников Карелии Илья Раковский.

Разрешенные объемы добычи трески третий год подряд сокращаются — это сказывается на инвестиционной емкости отрасли и финансовых планах пользователей, рассказал руководитель Союза рыбопромышленников Карелии в интервью Fishnews.

«Такая ситуация усугубляет проблему с недостроенными судами под инвестиционные квоты. Деньги предприятий полностью заморожены в этих проектах, проценты по кредитам на их реализацию предприятия платят. Но при этом задействовать заказанный флот они не могут. То есть тут даже уже вопрос не в получении квот вылова, а в том, что нет возможности использовать суда как средство производства», — обратил внимание Илья Раковский. В случае с карельскими предприятиями это достаточно большой портфель заказов.

Снижение выручки в связи с сокращением общего допустимого улова трески, замороженные в инвестиционных недостроях средства и усугубляющееся санкционное давление по поставкам судового снабжения и запасных частей — это три основных обстоятельства, которые определяют состояние рыбной отрасли на Северном бассейне и карельских предприятий в том числе, считает председатель союза.

«Для того чтобы строить планы на будущее, нам надо понимать год, с которого начнется восстановление запасов по треске. Очень подробно эта тема обсуждалась на заседании Северного бассейнового научно-промыслового совета. ПИНРО поделился своими прогнозными исследованиями, данными, соображениями. Но, насколько я понял, называть какие-то даты восстановления промыслового запаса еще преждевременно», — добавил Илья Раковский.

Текст полностью читайте в рубрике «Интервью» на сайте Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Илья Раковский: Состояние рыбной отрасли на Севере сейчас определяют три основные составляющие | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Основной фактор, который в настоящее время влияет на самочувствие и инвестиционные планы предприятий Северного бассейна, — это состояние запасов трески, отметил председатель Союза рыбопромышленников Карелии Илья Раковский.Разрешенные объемы добычи трески третий год подряд сокращаются — это сказывается на инвестиционной емкости отрасли и финансовых планах пользователей, рассказал руководитель | основной, фактор, который, настоящее, время, влияет, самочувствие |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K