МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

27 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Нерест на Дону возьмут под особую защиту

Нерест на Дону возьмут под особую защиту

В Ростовской области с 1 апреля по 31 мая пройдет антибраконьерская операция «Путина» по охране весенне-нерестующих видов рыб. В этот же период будет запрещено использование плавсредств с моторами.

Подготовку к «Путине — 2024» обсудили на первом в этом году рыбохозяйственном совете Ростовской области. В совещании приняли участие представители исполнительной власти, природоохранных и правоохранительных органов, рыбохозяйственной науки, отраслевых предприятий и профсоюза.

«Необходимо максимально тесное взаимодействие всех административных и контрольно-надзорных структур, поскольку нужны оперативная и качественная организация официального промысла и при этом действенные мероприятия по предотвращению незаконного вылова водных биоресурсов» — подчеркнул заместитель губернатора — министр сельского хозяйства и продовольствия региона Константин Рачаловский.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе правительства области, по итогам операции «Путина-2023» в рамках межведомственного взаимодействия возбудили почти 380 уголовных дел и выявили около 450 административных правонарушений. Наложено штрафов более чем на 423 тыс. рублей. Также было изъято 42,6 тонны водных биоресурсов, почти 13 тыс. орудий лова, 310 сетей общей длиной почти 16 км. Рассчитанный ущерб, причиненный водным биоресурсам региона, составил 25,8 млн рублей.

Члены рыбохозяйственного совета отметили, что в текущем году необходимо усилить работу по предупреждению и ликвидации незаконного промысла, фактов браконьерства и незаконного оборота ВБР.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Нерест на Дону возьмут под особую защиту | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В Ростовской области с 1 апреля по 31 мая пройдет антибраконьерская операция «Путина» по охране весенне-нерестующих видов рыб. В этот же период будет запрещено использование плавсредств с моторами.Подготовку к «Путине — 2024» обсудили на первом в этом году рыбохозяйственном совете Ростовской области. В совещании приняли участие представители исполнительной власти, природоохранных и правоохранительных | ростовской, области, апреля, мая, пройдет, антибраконьерская, операция |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K