МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

27 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Глава Росрыболовства рассказал о планах по перезаключению договоров на участки

Глава Росрыболовства рассказал о планах по перезаключению договоров на участки

Кампанию по перезазакреплению на новый срок рыболовных участков без торгов планируется провести единовременно в 2025 г. — разрабатывается соответствующий проект закона, рассказал глава Росрыболовства Илья Шестаков.

Руководство Федерального агентства по рыболовству считает необходимым провести работу по перезаключению договоров на РЛУ в единые сроки уже в следующем году. «Это, мы считаем, необходимо сделать», — сообщил Fishnews глава ведомства Илья Шестаков. Об этом же он заявлял ранее на заседании профильной межведомственной рабочей группы.

Подготовка законопроекта с такими сроками перезакрепления участков продолжается, рассказал руководитель Росрыболовства.

Единовременное проведение кампании, отметил он, обеспечит всем пользователям общее понимание принципов деятельности на долгосрочный период. При этом социально-экономические обязательства перед регионами предприятия, получающие по новым принципам участки для вылова анадромных видов рыб, смогут начать исполнять уже с 2026 г. — эта работа не будет откладываться в долгий ящик, обратил внимание собеседник Fishnews.

Глава Росрыболовства напомнил, что пользователь сам принимает решение, воспользоваться ли возможностью перезаключения договора без торгов. Если предприятие не пойдет по такому пути, оно все равно сохраняет за собой участок до завершения сроков действия уже заключенного договора.

Напомним, что в июле 2023 г. был принят федеральный закон, позволяющий действующим пользователям при соблюдении определенных условий перезаключить договоры на рыболовные участки без торгов, то есть без конкурсов и аукционов. При этом новые договоры по участкам для добычи анадромных рыб (а это в том числе и тихоокеанские лососи) должны предусматривать новые обязательства предприятий, в том числе об участии в социально-экономическом развитии региона.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Глава Росрыболовства рассказал о планах по перезаключению договоров на участки | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Кампанию по перезазакреплению на новый срок рыболовных участков без торгов планируется провести единовременно в 2025 г. — разрабатывается соответствующий проект закона, рассказал глава Росрыболовства Илья Шестаков.Руководство Федерального агентства по рыболовству считает необходимым провести работу по перезаключению договоров на РЛУ в единые сроки уже в следующем году. «Это, м | кампанию, перезазакреплению, новый, срок, рыболовных, участков, торгов |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K