МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

27 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Краб Северного бассейна продолжает осваивать новые маршруты

Краб Северного бассейна продолжает осваивать новые маршруты

Группа компаний «Антей» опробовала еще одну логистическую схему доставки краба из Мурманска в Азию — в Пусан через Владивосток в рамках интермодальной перевозки. Такая система транспортировки используется впервые, рассказали в холдинге.

Из Мурманска в Пусан через Владивосток отправилось около 418 тонн свежемороженого краба.

В Мурманском морском рыбном порту продукцией загрузили 27 сорокафутовых рефрижераторных контейнеров. Далее их разместили на фитинговые платформы в составе грузового поезда и отправили из Мурманска во Владивосток, сообщили Fishnews в пресс-службе ГК «Антей».

Во Владивостокском морском торговом порту рефконтейнеры будут перегружены на судно транспортной группы FESCO, которое направится в Пусан в рамках регулярной морской линии FESCO Korea Express. Время в пути составит порядка 30 дней.

За два года «Антей» задействовал и другие маршруты для доставки краба с Северного бассейна: освоил транспортировку Северным морским путем, автомобильным, железнодорожным и авиатранспортом. Новые логистические маршруты открывают прямой коридор между Мурманском и странами — покупателями краба и позволяют осуществлять бесперебойные поставки продукции в достаточно короткие сроки, отметили в холдинге.

«Сейчас пришло время освоения нового маршрута — прямая отправка специально выделенного состава с крабовой продукцией по железной дороге. «Антей Север» выступила инициатором данного проекта, который реализуется благодаря слаженной работе наших служб, Мурманского морского рыбного порта и транспортной группы FESCO, — рассказал генеральный директор «Антей Север» Юрий Бакаляр. — Новый маршрут позволит нам существенно сократить время на доставку и даст гораздо больше свободы в планировании поставок».

Это первая экспортная отправка рефконтейнеров с крабом из Мурманского морского рыбного порта в Корею через Дальний Восток в рамках сквозной интермодальной перевозки, заявил гендиректор «Дальрефтранса» Андрей Гречкин.

«В наших планах расширить сотрудничество с ГК «Антей» и ММРП, чтобы успешно отработать сезон вылова краба, который длится с марта по июнь, и сделать подобные экспортные отправки из Мурманска в страны Восточной и Юго-Восточной Азии регулярными. Опыт для региона новый — надеемся, что в ближайшее время получится расширить ассортимент перевозимой продукции», — сказал руководитель компании.

«Это первый железнодорожный сервис с рефрижераторными контейнерами в истории порта, и мы надеемся, что он будет развиваться и наполняться дополнительными объемами», — подчеркнул генеральный директор ММРП Андрей Бородин. Он отметил, что такие работы значительно расширяют возможности порта.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Краб Северного бассейна продолжает осваивать новые маршруты Источник: fishnews.ru
Краб Северного бассейна продолжает осваивать новые маршруты | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Группа компаний «Антей» опробовала еще одну логистическую схему доставки краба из Мурманска в Азию — в Пусан через Владивосток в рамках интермодальной перевозки. Такая система транспортировки используется впервые, рассказали в холдинге.Из Мурманска в Пусан через Владивосток отправилось около 418 тонн свежемороженого краба.В Мурманском морском рыбном порту продукцией загрузили 27 сорокафутовых ре | группа, компаний, антей, опробовала, еще, одну, логистическую |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K