МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

29 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Кабмин отказался от топливных субсидий для рыбаков

Кабмин отказался от топливных субсидий для рыбаков

Правительство признало утратившим силу постановление о субсидиях, позволяющих возместить часть расходов на покупку судового топлива. Мера поддержки предназначалась для рыбаков, которые ведут промысел в отдаленных районах Мирового океана.

Постановление правительства, определяющее правила предоставления топливных субсидий, признано утратившим силу. Как сообщает корреспондент Fishnews, решение о введении субсидий было принято летом 2021 г. и предусматривало возмещение до 30% затрат на приобретение судового топлива рыбакам, которые работают в удаленных районах промысла. Одним из условий получения субсидии была указана реализация продукции из водных биоресурсов на сумму, не менее чем в 10 раз превышающую размер возможной компенсации.

Хотя в федеральном бюджете были заложены средства на возмещение топливных затрат рыбаков, формирование нормативной базы для применения субсидии завершилось только в декабре 2021 г. В 2022 г. финансирование по этому направлению было приостановлено, а в августе 2023 г. топливные субсидии были исключены из госпрограммы развития рыбохозяйственного комплекса. В итоге эта мера господдержки так и не заработала в полную силу.

Отраслевые союзы и ассоциации активно поддерживали введение топливных субсидий и не раз предлагали расширить область их применения. По мнению рыбаков, компенсация затрат на судовое топливо позволила бы расширить географию промысла российских судов и повысить его рентабельность.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Кабмин отказался от топливных субсидий для рыбаков | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Правительство признало утратившим силу постановление о субсидиях, позволяющих возместить часть расходов на покупку судового топлива. Мера поддержки предназначалась для рыбаков, которые ведут промысел в отдаленных районах Мирового океана.Постановление правительства, определяющее правила предоставления топливных субсидий, признано утратившим силу. Как сообщает корреспондент Fishnews, решение о вв | правительство, признало, утратившим, силу, постановление, субсидиях, позволяющих |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K