МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

23 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Богатства Вуоксы хотят защитить цивилизованной рыбалкой

Богатства Вуоксы хотят защитить цивилизованной рыбалкой

В программу приграничного сотрудничества «Юго-Восточная Финляндия – Россия» планируют включить проект по развитию экотуризма и рекреационного рыболовства. Ожидается, что эта инициатива поможет сохранить ресурсы озерно-речной системы Вуокса.

Напомним, двусторонний проект «Ради Вуоксы» реализуется в рамках программы приграничного сотрудничества между Россией и Финляндией. Его актуальность обусловлена тем, что большая часть водосбора реки находится в Финляндской Республике, а сама Вуокса протекает в основном по территории Российской Федерации. Система отнесена к водам высшей рыбохозяйственной категории, там обитают занесенные в Красную книгу России кумжа и ладожский лосось. Вуокса выполняет важную функцию сохранения и воспроизводства рыбных запасов двух стран.

Очередная встреча состоялась в финском городе Иматра, российскую делегацию возглавил заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Яхнюк. Участниками совещания стали представители региональной и муниципальной власти, Северо-Западного территориального управления Росрыболовства. Гостей принимали администрация Иматры во главе с мэром Пертти Линтуненом, Институт природных ресурсов Финляндии, Центр экономического развития, транспорта и окружающей среды Суоми.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе комитета, российской делегации продемонстрировали ряд водных объектов на территории Юго-Восточной Финляндии. Также гости осмотрели места рекреационного рыболовства, созданные муниципалитетом и коммерческими организациями.

В рамках визита состоялась встреча с представителями регионального Центра экономического развития, транспорта и окружающей среды и Института природных ресурсов. На повестке дня была подготовка заявки на совместный проект по развитию экотуризма и рекреационного рыболовства, которые планируется включить в программу приграничного сотрудничества.

«В ходе встречи удалось обсудить все ключевые предложения международного проекта, финансируемого Европейским союзом. Его воплощение поднимет на новый уровень приграничное сотрудничество, развитие экономики и решение вопросов сохранения экологии двух стран, расположенных в бассейне Вуоксы. Надеюсь, что проекты будут реализованы», – подчеркнул Сергей Яхнюк.

Следующее совещание состоится в марте на российской стороне.

  • Богатства Вуоксы хотят защитить цивилизованной рыбалкой
  • Богатства Вуоксы хотят защитить цивилизованной рыбалкой
  • Источник: fishnews.ru
    Богатства Вуоксы хотят защитить цивилизованной рыбалкой | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В программу приграничного сотрудничества «Юго-Восточная Финляндия – Россия» планируют включить проект по развитию экотуризма и рекреационного рыболовства. Ожидается, что эта инициатива поможет сохранить ресурсы озерно-речной системы Вуокса.Напомним, двусторонний проект «Ради Вуоксы» реализуется в рамках программы приграничного сотрудничества между Россией и Финляндией. Его актуальность обусловлена тем, что большая часть водосбора реки находится в Финляндской Республике, а сама Вуокса протекает в основном по территории Российской Федерации. Система отнесена к водам высшей рыбохозяйственной категории, там обитают занесенные в Красную книгу России кумжа и ладожский лосось. Вуокса выполняет важную функцию сохранения и восп | программу, приграничного, сотрудничества, юго, восточная, финляндия, россия |

    Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

     
    Подписаться
    Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
    captcha
    Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
    Рыбные объявления
    • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

    Рыбные заявки
    Group of company I.A.K