МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

20 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

70 воспитанников организаций для детей-сирот города Москвы встретились с представителями Росрыболовства

07 февраля 2017 года для 70 воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, города Москвы прошло просветительское мероприятие на тему «Профессии рыбохозяйственного комплекса России». Провели занятие представители Московско-Окского территориального управления Росрыболовства и ФГБУ «Главрыбвод» в рамках городского проекта «В мире профессий», который проводится Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы, ГБУ Центром «Детство» и ГКУ «Центром социальной адаптации».

В гостеприимном зале ГБУ ЦССВ «Каховские ромашки» заместитель начальника отдела госконтроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания по городу Москве Лебедев Юрий Борисович совместно сгосинспекторомрыбоохраны Балаевым Романом Сергеевичем рассказали ребятам о своей работе по охране рыбных запасов и соблюдению Правил рыболовства. Отдельной темой беседы с инспекторами стали методы борьбы с профессиональным браконьерством.

О разнообразии водных биоресурсов Москвы и области, выращивании и выпуске мальков в водоемы, спасении рыбы в период засухи и о работе ихтиолога и рыбовода участникам проекта поведал начальник управления рыбоводства и сохранения водных биоресурсов ФГБУ «Главрыбвод» Кикнадзе Сергей Георгиевич.

Дети узнали, что рыбоводы востребованы в рыбных и прудовых хозяйствах Москвы и области. Они занимаются размножением и отловом рыбы, выращивают для них корм – водные и растительные организмы. Также в обязанности рыбовода входит перевозка живой рыбы на новые места разведения и в магазины.

Рассказы гостей дополнили информативные видеоролики и выставка с запрещенными орудиями лова, познавательной литературой и красочным альбомом с фотографиями, отражающими деятельность органов рыбоохраны и рыбоводства. Участникам проекта был представлен перечень учебных заведений, в которых они смогут пройти профессиональную подготовку и получить специальность «Ихтиология и рыбоводство».

Сотрудники Росрыболовства пригласили ребят собрать инициативную группу помощников госинспекторам рыбоохраны и акцентировали внимание на том, что следует делать, если дети столкнутся с фактами браконьерства и сознательного загрязнения окружающей среды.

С весны запланировано обучать детей-сирот Москвы экологической охране водоемов, совместный проект будет посвящен Году экологии в России.

Справочно:

Главная цель проекта «В мире профессий» – расширение представлений детей-сирот о существующих профессиях в различных отраслях науки, знаний, производства, знакомство с тенденциями на рынке труда и выработка индивидуальной точки зрения в области профессиональной ориентации.

После проведения всех мероприятий проекта воспитанники организаций для детей-сирот создадут творческие проекты (альбомы, видеоролики) на тему «Моя профессия – мой выбор», где продемонстрируют свои дальнейшие шаги по освоению выбранной профессии.

Источник: fish.gov.ru
70 воспитанников организаций для детей-сирот города Москвы встретились с представителями Росрыболовства | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | 07 февраля 2017 года для 70 воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, города Москвы прошло просветительское мероприятие на тему «Профессии рыбохозяйственного комплекса России». Провели занятие представители Московско-Окского территориального управления Росрыболовства и ФГБУ «Главрыбвод» в рамках городского проекта «В мире профессий», который проводится Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы, ГБУ Центром «Детство» и ГКУ «Центром социальной адаптации». В гостеприимном зале ГБУ ЦССВ «Каховские ромашки» заместитель начальника отдела госконтроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания по городу Москве Лебедев Юрий Борисович совместно сгосинспекторо | февраля, года, воспитанников, организаций, детей |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K