МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

29 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Исландию пригласили на рыбный форум в Петербург

Исландию пригласили на рыбный форум в Петербург

Посол Исландии в России на встрече с главой Росрыболовства Ильей Шестаковым рассказала, что компании островного государства изучают возможности совместных проектов в отрасли. Руководитель ведомства пригласил зарубежных представителей на рыбный форум в Петербурге.

Заместитель министра сельского хозяйства – руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков провел в Москве встречу с послом Республики Исландия в РФ Сигридур Берглинд Асгейрсдоттир. «Мы придаем большое значение сотрудничеству между нашими странами в области рыболовства, в том числе в рамках соглашений, которые были подписаны Россией и Исландией в 1999 году и 2000 году», – отметил глава ФАР.

Он напомнил, что в конце декабря прошла 17-я сессия смешанной российско-исландской комиссии по рыбному хозяйству. «Мы заинтересованы в том, чтобы российские рыбаки могли вылавливать часть квот в зоне Исландии. При этом российская сторона предоставляет возможность исландским рыбакам для вылова трески в своей рыболовной зоне», – добавил Илья Шестаков.

Руководитель федерального агентства отметил значимость развития сотрудничества по арктической проблематике, а также взаимодействия в рамках международных рыбохозяйственных организаций (НЕАФК и НАФО), в том числе по линии совместных научных исследований.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе Росрыболовства, особое внимание на встрече уделили вопросам регулирования промысла атлантического лосося. «Мы со вниманием относимся к инициативам исландской стороны. Вы также видим риски, связанные с выловом атлантического лосося в определенных районах Норвегии», – сказал Илья Шестаков. Кроме того, с настороженностью российская сторона относится к планам по расширению аквакультурного производства лосося в Норвегии в связи с угрозой смешения диких и искусственных популяций и развитием ветеринарных проблем.

Глава Росрыболовства и посол уделили внимание перспективам сотрудничества в образовательной и инвестиционной сферах. В частности, исландская сторона обсуждает с Мурманским государственным техническим университетом и Полярным НИИ морского рыбного хозяйства и океанографии возможность запуска образовательного проекта, связанного с изучением и внедрением передовых отраслевых технологий.

Сигридур Берглинд Асгейрсдоттир отметила заинтересованность Исландии в увеличении инвестиционной активности на территории России. «Наши компании изучают возможности реализации совместных проектов, в первую очередь в рыбной отрасли», – добавила посол.

В связи с этим Илья Шестаков пригласил исландскую сторону принять участие в основных российских экономических форумах, а также в международной выставке «Рыбная индустрия» и первом «Русском рыбном форуме», которые пройдут в Санкт-Петербурге с 14 по 16 сентября этого года.

  • Исландию пригласили на рыбный форум в Петербург
  • Исландию пригласили на рыбный форум в Петербург
  • Источник: fishnews.ru
    Исландию пригласили на рыбный форум в Петербург | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Посол Исландии в России на встрече с главой Росрыболовства Ильей Шестаковым рассказала, что компании островного государства изучают возможности совместных проектов в отрасли. Руководитель ведомства пригласил зарубежных представителей на рыбный форум в Петербурге.Заместитель министра сельского хозяйства – руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков провел в Москве встречу с послом Республики Исландия в РФ Сигридур Берглинд Асгейрсдоттир. «Мы придаем большое значение сотрудничеству между нашими странами в области рыболовства, в том числе в рамках соглашений, которые были подписаны Россией и Исландией в 1999 году и 2000 году», – отметил глава ФАР. Он напомнил, что в конце декабря прошла 17-я сессия смешанной россий | посол, исландии, россии, встрече, главой, росрыболовства, ильей |

    Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

     
    Подписаться
    Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
    captcha
    Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
    Рыбные объявления
    • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

    Рыбные заявки
    Group of company I.A.K