МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

03 | 09 | 2025
Меню
Выставки мероприятия
Сентябрь 2025
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Координационный совет предложил вопросы для встречи с сенатором

Координационный совет предложил вопросы для встречи с сенатором

Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья готовит совещание руководителей отраслевых организаций с членом Совета Федерации Людмилой Талабаевой.

На встрече сенатора с рыбопромышленниками планируется выработать предложения по реализации поручений президента. «В этом перечне задач — повышение доступности рыбной продукции на внутреннем рынке, вопросы логистики. Поэтому собираем портовиков, тех, кто занимается реализацией рыбопродукции, ее автоперевозками», — рассказал руководитель Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов на конференции Fishnews Online.

Совещание с членом Совета Федерации пройдет во Владивостоке в очном режиме, но члены Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока — главы отраслевых объединений из других регионов — предложили, какие темы, по их мнению, необходимо поднять в общении с парламентарием.

На федеральном уровне поручено подготовить дорожную карту по увеличению потребления рыбопродукции на внутреннем рынке, однако из госпрограммы развития рыбной отрасли показатель среднедушевого потребления рыбы в домашних хозяйствах почему-то убрали, отметил президент Ассоциации предприятий рыбной отрасли Хабаровского края Сергей Рябченко. «Я считаю, такой ориентир нужно вернуть — в госпрограмму, в стратегию развития отрасли. Начинать все-таки необходимо с правильного целеполагания», — считает руководитель ассоциации. Он напомнил, что этот вопрос поднимался и в ВАРПЭ.

Беспокоит производителей и то, к чему приведут эксперименты по цифровой маркировке рыбопродукции. Минпромторг уже озвучивал, что уже с 1 апреля следующего года планируется перейти на обязательную цифровую маркировку икры, а также заявлял о планах по маркировке рыбных консервов. Предприятия волнует, как это все будет реализовываться технически и как отразиться на стоимости продукции для потребителя. Эти вопросы предложил поднять председатель Ассоциации добытчиков лососей Камчатки Владимир Галицын.

На встрече с сенатором также предложено обсудить вопросы логистики.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Координационный совет предложил вопросы для встречи с сенатором | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья готовит совещание руководителей отраслевых организаций с членом Совета Федерации Людмилой Талабаевой.На встрече сенатора с рыбопромышленниками планируется выработать предложения по реализации поручений президента. «В этом перечне задач — повышение доступности рыбной продукции на внутреннем рынке, вопросы логистики. Поэтому собираем портовиков, тех, кто зани | ассоциация, рыбохозяйственных, предприятий, приморья, готовит, совещание, руководителей |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • ❗ Поставка запчастей (ЗИП) нa рефрижераторные контейнеры Cаrriеr (Карриер) ThinLINE, PrimeLINE, ТермоКинг (ТhеrmоКing), Dаikin, Stаrсооl:1. Поршень компрессора 06DR241 Carrier (17-44115-01), в наличии, стоимость: 2500р. Без НДС;2. Поршневые кольца компрессора 06DR241...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K