МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

18 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Глава Росрыболовства обозначил основные направления работы в области отраслевого законодательства на 2017 год

На совещании Минсельхоза с Комитетом Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию подведены итоги совместной работы в 2016 году и обсуждены планы на 2017 год

Москва, 1 февраля 2017 года. – В 2017 году Минсельхоз России и Росрыболовство сосредоточатся на доработке трех основных отраслевых законов и законопроектов: о любительском рыболовстве, об аквакультуре и о рыболовстве в части порядка доступа российских рыбаков к добыче в зонах действия международных договоров. Об этом сообщил заместитель министра сельского хозяйства России – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков на совещании Минсельхоза России и Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, посвященном планам совместной работы на 2017 год. Встреча состоялась в Минсельхозе 31 января.

В рамках совещания, глава Росрыболовства выступил с докладом о законотворческой деятельности в области рыболовства и аквакультуры. Он отметил, что прошлый год Минсельхоз совместно с Росрыболовством активно работали с Советом Федерации, результатом в том числе стал обновленный закон о рыболовстве. «В настоящее время создана рабочая группа в Совете Федерации, которая мониторит принятие и разработку нормативно-правовых актов, направленных на реализацию закона в части новой нормы – выделения квот на инвестиционные цели. Сейчас идет активное обсуждение четырех проектов постановлений Правительства, прописывающих механизм поддержки строительства новых судов на отечественных верфях и рыбоперерабатывающих фабрик», – сказал Илья Шестаков.

Помимо этого, по словам руководителя Агентства, в 2017 году будет продолжена работа по доработке законопроекта о любительском рыболовстве. Законопроект был принят Госдумой в первом чтении в 2013 году и подготовлен ко второму чтению с учетом поправок Правительства и проработки в профильном Комитете Госдумы. «Надеемся, что документ будет принят во втором и третьем чтениях в весеннюю сессию и позволит уже законодательно закрепить бесплатный доступ рыбаков-любителей к водоемам для добычи водных биоресурсов», – отметил Илья Шестаков.

Второй блок законотворческой работы связан с совершенствованием отношений в области аквакультуры, настройкой действующего механизма регулирования. В том числе в Правительство России уже направлен проект поправок к закону, подготовленных во исполнение поручений Президента России по итогам Форума Общероссийского народного фронта в Йошкар-Оле и направленных на устранение коллизий при осуществлении рыбоводства в так называемых русловых прудах.

Кроме того, Госдумой в первом чтении принят законопроект, касающийся совершенствования регулирования использования лесных земель: в подготовленном варианте решаются как вопросы предоставления лесных участков для рыболовства и аквакультуры, так и проблема русловых прудов.

Илья Шестаков отметил еще одно важное направление работы – внесение изменений в закон о рыболовстве, которые касаются совершенствования порядка предоставления права пользования водными биоресурсами в районах действия международных договоров Российской Федерации. Эта работа ведется с 2016 года, и в настоящее время Росрыболовство прорабатывает проект поправок совместно с Администрацией Президента России. «Планируем внести законопроект в Госдуму в 2017 году.  Вопросов очень много, и их решение позволит реализовать те возможности, которые у нас есть для увеличения вылова в открытом море и конвенционных районах», – пояснил Илья Шестаков.

Источник: fish.gov.ru
Глава Росрыболовства обозначил основные направления работы в области отраслевого законодательства на 2017 год | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | На совещании Минсельхоза с Комитетом Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию подведены итоги совместной работы в 2016 году и обсуждены планы на 2017 год Москва, 1 февраля 2017 года. – В 2017 году Минсельхоз России и Росрыболовство сосредоточатся на доработке трех основных отраслевых законов и законопроектов: о любительском рыболовстве, об аквакультуре и о рыболовстве в части порядка доступа российских рыбаков к добыче в зонах действия международных договоров. Об этом сообщил заместитель министра сельского хозяйства России – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков на совещании Минсельхоза России и Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и прир | совещании, минсельхоза, комитетом, совета, федерации |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K