МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

16 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Юные сахалинцы покорят море

Юные сахалинцы покорят море

Отделение парусного спорта в Невельске встречает первых учеников. Занятия здесь начнутся уже с февраля. При участии благотворителей и региональных властей проект удалось завершить за считанные месяцы и укомплектовать учебный центр необходимым инвентарем.

Подготовительная группа отделения парусного спорта в Невельске набрана, занятия начнутся уже 3 февраля. Накануне для детей и их родителей прошло знакомство с тренером и самим видом спорта. Для ребят провели экскурсию по новому отделению парусного спорта, показали снаряжение и яхты, на которых они уже совсем скоро будут выходить в море, провели краткий инструктаж.

«Этим летом ребята будут уже выходить в море. Особенность спорта и обучения в том, что дети сами будут следить за своим швертботом и ухаживать за ним. Чинить, если сломали, делать весла», - рассказал будущим яхтсменам тренер-общественник Константин Казаков.

В первой набранной группе 10 воспитанников: главным образом это школьники-четвероклассники по 9-10 лет. Теоретические занятия для них пока будут проходить на базе спорткомплекса Детско-юношеской спортивной школы Невельска. Три раза в неделю ребята будут изучать теорию и технику безопасности, заниматься общей физической подготовкой.

Работы по открытию отделения парусного спорта велись на протяжении последних трех лет. Ускорить процесс помогло участие команды благотворителей, властей и неравнодушных невельчан. В том числе и регионального фонда «Родные острова», основанного рыбопромышленными компаниями.

В августе было проведено выездное совещание с участием представителей фонда, местной администрации и спортсменов. Общая сумма финансирования проекта только силами фонда составила более 10 млн рублей. Это покупка инвентаря (яхты для детей, тренерские лодки и т.д.) и здания, в котором будет находиться отделение парусного спорта, рассказали Fishnews в пресс-службе благотворительной организации. Партнеры и участники фонда – ООО «Горняк-1» – выполнили работы по благоустройству территории и капитальному ремонту помещений будущей базы. Недостающее оборудование было также закуплено за счет регионального бюджета.

Президент регионального фонда «Родные Острова» Александр Кан уверен, что возрождение парусного спорта в Невельске поможет повысить престиж морской профессии. «Отрадно видеть, что то, о чем летом еще только говорили, становится реальностью. Над этим проектом работала команда неравнодушных людей, - заявил он. - Взрослые свои задачи выполнили. Теперь будущее парусного спорта в руках команды юных невельчан, которые будут учиться в стенах отделения парусного спорта. Желаем им попутного ветра».

  • Юные сахалинцы покорят море
  • Юные сахалинцы покорят море
  • Юные сахалинцы покорят море
  • Юные сахалинцы покорят море
  • Юные сахалинцы покорят море
  • Юные сахалинцы покорят море
  • Юные сахалинцы покорят море
  • Юные сахалинцы покорят море
  • Источник: fishnews.ru
    Юные сахалинцы покорят море | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Отделение парусного спорта в Невельске встречает первых учеников. Занятия здесь начнутся уже с февраля. При участии благотворителей и региональных властей проект удалось завершить за считанные месяцы и укомплектовать учебный центр необходимым инвентарем.Подготовительная группа отделения парусного спорта в Невельске набрана, занятия начнутся уже 3 февраля. Накануне для детей и их родителей прошло знакомство с тренером и самим видом спорта. Для ребят провели экскурсию по новому отделению парусного спорта, показали снаряжение и яхты, на которых они уже совсем скоро будут выходить в море, провели краткий инструктаж. «Этим летом ребята будут уже выходить в море. Особенность спорта и обучения в том, что дети сами будут следить за своим | отделение, парусного, спорта, невельске, встречает, первых, учеников |

    Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

     
    Подписаться
    Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
    captcha
    Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
    Рыбные объявления
    • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

    Рыбные заявки
    Group of company I.A.K