МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

08 | 08 | 2025
Меню
Выставки мероприятия
Август 2025
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Эксперименту по упрощенной выдаче лицензий дали больше времени

Эксперименту по упрощенной выдаче лицензий дали больше времени

Правительство продлило и расширило эксперимент по выдаче лицензий и разрешений в упрощенном формате. По информации властей, бизнес подает свыше 70% заявлений на получение лицензий в электронном виде.

Сроки эксперимента по упрощенной выдаче лицензий и разрешений продлили до 31 декабря 2024 г. В число новых участников эксперимента вошли Минспорт, Минэнерго, Минюст, Федеральная антимонопольная служба и госкорпорация «Росатом».

Общее количество участников теперь составляет 43 федеральных ведомства и 2 госкорпорации. Таким образом, бизнес к концу этого года сможет получать на портале госуслуг более 400 видов разрешений, а в 2024 г. в законодательство будут внесены изменения, направленные на закрепление результатов эксперимента на постоянной основе, заявили Fishnews в пресс-службе правительства.

Эксперимент по оптимизации и автоматизации процессов в сфере разрешительной деятельности стартовал в августе 2021 г. и уже продлялся. «С тех пор предпринимателям для получения разрешений и лицензий, за которые ответственны участники эксперимента, достаточно подать электронное заявление на портале госуслуг без необходимости сканировать и прикладывать большое количество документов. Уполномоченный орган проверяет сведения и соответствие заявителя установленным требованиям с использованием ведомственных информационных систем. В результате бизнес получает разрешения без прохождения длительных процедур и предоставления дополнительных документов», — прокомментировали в пресс-службе правительства.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Эксперименту по упрощенной выдаче лицензий дали больше времени | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Правительство продлило и расширило эксперимент по выдаче лицензий и разрешений в упрощенном формате. По информации властей, бизнес подает свыше 70% заявлений на получение лицензий в электронном виде.Сроки эксперимента по упрощенной выдаче лицензий и разрешений продлили до 31 декабря 2024 г. В число новых участников эксперимента вошли Минспорт, Минэнерго, Минюст, Федеральная антимонопольная служба и | правительство, продлило, расширило, эксперимент, выдаче, лицензий, разрешений |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • ❗ Поставка запчастей (ЗИП) нa рефрижераторные контейнеры Cаrriеr (Карриер) ThinLINE, PrimeLINE, ТермоКинг (ТhеrmоКing), Dаikin, Stаrсооl:1. Автомат питания 25А, 460В Carrier (Арт: 66U1-7842-13) / не новый - 4200р;2. Блок Контроллер MP3000-A...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K