МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

08 | 08 | 2025
Меню
Выставки мероприятия
Август 2025
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Пора подумать и об автоперевозках: АРПП призывает поддержать доставку рыбы

Пора подумать и об автоперевозках: АРПП призывает поддержать доставку рыбы

Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья обратилась к вице-премьеру — полпреду президента в ДФО Юрию Трутневу с предложением поддержать автомобильные перевозки по стране рыбных грузов.

Предложения направлены в рамках поручения, которое вице-премьер — полпред дал по итогам майского заседания правительственной комиссии, рассказал Fishnews президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов. На правкомиссии обсуждалась необходимость развития грузовых перевозок.

«Считаем, что в настоящее время остро назрел вопрос введения ощутимых мер поддержки для компаний с Дальнего Востока, которые в оперативные сроки и с соблюдением высоких стандартов качества поставок доставляют рыбопродукцию в центральные части России, значительно снижая нагрузку на железную дорогу», — говорится в письме АРПП вице-премьеру — полпреду президента.

Ассоциация обратила внимание на долю в затратах при автоперевозках рыбы с Дальнего Востока в европейскую часть страны платы в системе «Платон» и приобретения дизельного топлива. Это все в итоге ложится в цену продукции для конечного потребителя, отмечают в объединении.

Ранее АРПП уже обращалась с предложениями по поддержке доставки на внутренний рынок рыбной продукции из Дальневосточного региона. Ассоциация предлагала подумать над топливными субсидиями для автомобильных перевозок и освобождением автотранспортных организаций, которые возят рыбу с Дальнего Востока в другие регионы страны, от платы в «Платоне».

Дистрибьюторы, занимающиеся доставкой дальневосточной рыбы в европейскую часть страны, также отмечали востребованность автомобильных перевозок и действенность мер господдержки, уже работающих на железной дороге, в обеспечении продуктами внутреннего рынка.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Пора подумать и об автоперевозках: АРПП призывает поддержать доставку рыбы | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья обратилась к вице-премьеру — полпреду президента в ДФО Юрию Трутневу с предложением поддержать автомобильные перевозки по стране рыбных грузов.Предложения направлены в рамках поручения, которое вице-премьер — полпред дал по итогам майского заседания правительственной комиссии, рассказал Fishnews президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Ге | ассоциация, рыбохозяйственных, предприятий, приморья, обратилась, вице, премьеру |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • ❗ Поставка запчастей (ЗИП) нa рефрижераторные контейнеры Cаrriеr (Карриер) ThinLINE, PrimeLINE, ТермоКинг (ТhеrmоКing), Dаikin, Stаrсооl:1. Автомат питания 25А, 460В Carrier (Арт: 66U1-7842-13) / не новый - 4200р;2. Блок Контроллер MP3000-A...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K