МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

27 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Камчатка решила формализовать рыбный кластер

Камчатка решила формализовать рыбный кластер

Внебюджетные инвестиции в рыбное хозяйство Камчатского края за прошлый год превысили 1 млрд рублей. Для дальнейшего развития в регионе решили формализовать рыбный кластер.

Объем внебюджетных инвестиций в рыбохозяйственный комплекс Камчатки в 2016 г. в 4,8 раза превысил уровень 2015 г. и составил 1,58 млрд рублей. Об этом говорилось при публичном отчете министерства рыбного хозяйства региона.

Реализация инвестиционных проектов проводится в рамках региональной программы «Развитие рыбохозяйственного комплекса Камчатского края». За счет вложенных средств обновляется рыбопромысловый флот, идет строительство и модернизация береговых предприятий, заявили Fishnews в пресс-службе правительства Камчатки.

Объем государственной поддержки составил 35,7 млн рублей. В целом в рамках региональных программ начиная с 2010 г. организациям выплачено почти 210 млн рублей.

«В целях объединения «инвестиционных усилий» при реализации совместных проектов в конце 2016 года было принято решение о формализации рыбохозяйственного кластера и создании специализированной управляющей компании. Считаю, что данное решение позволит поднять управление рыбохозяйственным комплексом на новый уровень, а также претендовать на получение мер государственной поддержки на реализацию совместных кластерных проектов за счет средств федерального бюджета», - сказал в своем выступлении заместитель председателя правительства Камчатского края Владимир Галицын.

Он также отметил, что сохранение прибрежного рыболовства, а значит и всего берегового рыбоперерабатывающего комплекса в том виде, в котором он формировался на протяжении последних 8 лет, является для руководства региона первостепенной задачей.

В целом по итогам года Камчатский край остался лидером по объемам добычи водных биоресурсов среди регионов не только Дальнего Востока, но и России, отметили в пресс-службе. Вылов стал рекордным за весь постсоветский период, в третий раз превысив миллионную отметку, и составил 1,066 млн тонн.

Источник: fishnews.ru
Камчатка решила формализовать рыбный кластер | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Внебюджетные инвестиции в рыбное хозяйство Камчатского края за прошлый год превысили 1 млрд рублей. Для дальнейшего развития в регионе решили формализовать рыбный кластер.Объем внебюджетных инвестиций в рыбохозяйственный комплекс Камчатки в 2016 г. в 4,8 раза превысил уровень 2015 г. и составил 1,58 млрд рублей. Об этом говорилось при публичном отчете министерства рыбного хозяйства региона. Реализация инвестиционных проектов проводится в рамках региональной программы «Развитие рыбохозяйственного комплекса Камчатского края». За счет вложенных средств обновляется рыбопромысловый флот, идет строительство и модернизация береговых предприятий, заявили Fishnews в пресс-службе правительства Камчатки. Объем г | внебюджетные, инвестиции, рыбное, хозяйство, камчатского, края, прошлый |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K