МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

22 | 09 | 2025
Меню
Выставки мероприятия
Сентябрь 2025
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Россия почти полностью выбрала квоту мойвы

Россия почти полностью выбрала квоту мойвы

В Баренцевом море завершилась мойвенная путина, рыбаки покинули район промысла. Вылов составил 23,05 тыс. тонн (+12% к уровню прошлого года), национальная квота освоена на 93,6%.

В Росрыболовстве состоялось заключительное заседание штаба путины. Заместитель руководителя ведомства Василий Соколов обратил внимание, что надо улучшать результат и выбирать все 100% квоты.

Также обсудили вопросы промысла других объектов в Северном бассейне — трески, пикши, путассу. По сравнению с уровнем прошлого года есть небольшое проседание по треске, связанное с сезонными колебаниями, по пикше добыча идет с увеличением, сообщили Fishnews в пресс-службе федерального агентства.

«На данный момент нет рисков недоосвоения российскими рыбаками квот за пределами исключительной экономической зоны РФ — в Северной Атлантике и Норвежском море. Возможны сложности в море Ирмингера, связанные с вопросами логистики и выставления флота, но в целом работа на промысле путассу идет хорошо. Никаких сложностей нет», — рассказали в федеральном агентстве.

Еще одной темой стал переход флота на электронный рыболовный журнал. По данным отраслевой системы мониторинга, в Северном бассейне зарегистрировано 214 судов, осуществляющих рыболовство. 103 судна (48%) уже оборудованы ЭРЖ и используют его для передачи данных судовых суточных донесений, в тестовом режиме работают 13 единиц флота.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Россия почти полностью выбрала квоту мойвы | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В Баренцевом море завершилась мойвенная путина, рыбаки покинули район промысла. Вылов составил 23,05 тыс. тонн (+12% к уровню прошлого года), национальная квота освоена на 93,6%.В Росрыболовстве состоялось заключительное заседание штаба путины. Заместитель руководителя ведомства Василий Соколов обратил внимание, что надо улучшать результат и выбирать все 100% к | баренцевом, море, завершилась, мойвенная, путина, рыбаки, покинули |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • ❗ Поставка запчастей (ЗИП) на рефрижераторные контейнеры Cаrriеr (Карриер) ThinLINE, PrimeLINE, ТермоКинг (ТhеrmоКing), Dаikin, Stаrсооl:CARRIER В НАЛИЧИИПоршень компрессора 06DR241 Carrier (17-44115-01), 2500р. за 1шт.;Смотровой глазок компрессора 06DR241 Carrier (17-21201-00SV), 2500р.;Прокладка...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K