МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

23 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Рынок КНР не пускает новых поставщиков

В 2016 г. Россельхознадзор дважды направлял заявку на внесение изменений в действующий список российских предприятий-поставщиков рыбопродукции в Китай. Главное государственное управление КНР по контролю качества, инспекции и карантину (AQSIQ) оставило обращения без ответа.

Напомним, что в апреле 2016 г. в Пекине состоялось заседание российско-китайской рабочей группы по проблемным вопросам взаимного доступа продукции животного и растительного происхождения. Стороны обсудили и тему экспорта рыбной муки в КНР.

Представители китайской стороны тогда гарантировали, что перечень российских экспортеров на официальном сайте AQSIQ будет дополнен в течение недели после получения необходимой информации от Россельхознадзора. Также Китай подтвердил готовность к выездной инспекции российской системы контроля безопасности при производстве рыбной муки.

В течение года после этого российское ветеринарное ведомство дважды направляло в AQSIQ заявки с просьбой обновить действующий список российских предприятий-поставщиков рыбопродукции: письма от 5 июля (№ ФС-НВ-7/12248) и 22 декабря 2016 г. (№ ФС-НВ-7/24650). Однако в адрес Россельхознадзора ни на одно письмо до сих пор не поступило ответа, сообщили Fishnews в пресс-службе Национального центра безопасности продукции водного промысла и аквакультуры.

В то же время в ходе технических консультаций с AQSIQ, прошедших 17-19 октября в рамках подкомиссии по сотрудничеству в сфере сельского хозяйства российско-китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств, китайская сторона сообщила о том, что актуализация списка поставщиков возможна только после инспекции российских экспортеров. Однако официальных данных о конкретных сроках проверки от AQSIQ в Россельхознадзор не поступало.

По информации ФГБУ «Нацрыббезопасность», и само учреждение, и Россельхознадзор в настоящее время «принимают все возможные меры для ускорения разрешения сложившейся ситуации».

Источник: fishnews.ru
Рынок КНР не пускает новых поставщиков | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В 2016 г. Россельхознадзор дважды направлял заявку на внесение изменений в действующий список российских предприятий-поставщиков рыбопродукции в Китай. Главное государственное управление КНР по контролю качества, инспекции и карантину (AQSIQ) оставило обращения без ответа.Напомним, что в апреле 2016 г. в Пекине состоялось заседание российско-китайской рабочей группы по проблемным вопросам взаимного доступа продукции животного и растительного происхождения. Стороны обсудили и тему экспорта рыбной муки в КНР. Представители китайской стороны тогда гарантировали, что перечень российских экспортеров на официальном сайте AQSIQ будет дополнен в течение недели после получения необходимой информации от Россельх | россельхознадзор, дважды, направлял, заявку, внесение, изменений, действующий |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K