МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

24 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Россия и Китай объявили планы по экономическому сотрудничеству

Россия и Китай объявили планы по экономическому сотрудничеству

Президент России и председатель КНР сделали совместное заявление «о плане развития ключевых направлений российско-китайского экономического сотрудничества до 2030 г.

Заявление, выпущенное по итогам переговоров в рамках визита в Россию председателя КНР Си Цзиньпина, предусматривает несколько направлений:

— Увеличение масштабов и оптимизация структуры торговли. Развивать эту сферу планируется в том числе за счет электронной торговли. Главы двух государств заявили и о необходимости формирования благоприятной деловой среды.

— Всемерное развитие логистики. Грузы и пассажиры между странами должны перемещаться быстро, причем любыми видами транспорта. Традиционно заявлена необходимость совершенствования инфраструктуры на границе, прежде всего ключевых пунктов пропуска, повышение эффективности таможенного оформления и досмотровых процедур.

— Повышение уровня финансовой кооперации. Власти двух стран вновь заявили курс на использование национальных валют — в двусторонней торговле, инвестициях, кредитовании и других сферах.

— Партнерство в области энергетики.

— Сотрудничество в снабжении «на основе рыночных принципов» базовыми товарами и минеральными ресурсами.

— Сотрудничество в сфере технологий и инноваций.

— Выход на новый уровень промышленной кооперации. Здесь предусматривается «формирование с участием промышленных компаний России и Китая новых производственных цепочек на основе гармонизации отраслевых стандартов и технических требований, увеличение добавленной стоимости производимой продукции».

— «Существенное повышение уровня сотрудничества в сельском хозяйстве в целях обеспечения продовольственной безопасности двух стран». Здесь на высшем уровне вновь декларируется последовательное расширение взаимного допуска сельхозтоваров на основе гарантии их безопасности. Также говорится о необходимости развития инвестиционного сотрудничества в области АПК.

Кроме того, в заявлении сказано о необходимости расширять сотрудничество в гуманитарной сфере, региональное и приграничное сотрудничество между Дальним Востоком и Северо-Востоком Китая, сообщает корреспондент Fishnews.

На основе заявления главы государств поручили правительствам двух стран подготовить и утвердить соответствующий план.

Развитие торговли сельхозпродукцией заявлено среди приоритетов совместной работы и в Совместном заявлении двух стран «об углублении отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия, вступающих в новую эпоху».

Выпущенные заявления «задают для правительств, деловых и общественных кругов наших стран ориентиры на перспективу», прокомментировал Владимир Путин.

По данным Росрыболовства, в 2022 г. в Китай экспортировано 566 тыс. тонн отечественной рыбной продукции на 1,5 млрд долларов. Общий объем российского рыбного экспорта составил 2,3 млн тонн на 6,1 млрд долларов.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Россия и Китай объявили планы по экономическому сотрудничеству | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Президент России и председатель КНР сделали совместное заявление «о плане развития ключевых направлений российско-китайского экономического сотрудничества до 2030 г.Заявление, выпущенное по итогам переговоров в рамках визита в Россию председателя КНР Си Цзиньпина, предусматривает несколько направлений: — Увеличение масштабов и оптимизация структуры торговли. Развивать эту сферу планируется в том числ | президент, россии, председатель, кнр, сделали, совместное, заявление |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K