МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

20 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Россельхознадзор не пускают на рыбозаводы Киргизии

Россельхознадзор не пускают на рыбозаводы Киргизии

Киргизские производители рыбной продукции отказываются от инспектирования своих заводов Россельхознадзором. По мнению ведомства, это подтверждает обоснованность озвученных ранее претензий и указывает на возможность поставок санкционной рыбы под видом товаров республики.

Россельхознадзор на протяжении двух лет неоднократно выявлял превышения предельно допустимых уровней содержания запрещенных и вредных веществ в рыбной продукции, поступающей в РФ из Киргизии, отметили в ведомстве. Отмечено: в ходе физического досмотра обнаруживалась рыба с признаками, нехарактерными для заявленного вида, что вызывало подозрения в ее киргизском происхождении.

«В связи с имеющимися сомнениями в возможности киргизских предприятий осуществлять производство рыбопродукции из лососевых и осетровых видов рыб Россельхознадзором в период с 13 по 17 марта была инициирована инспекция киргизских заводов», — сообщили Fishnews в пресс-службе ведомства.

Однако еще до начала инспекции компетентное в области ветеринарии ведомство Киргизии проинформировало об отказе от участия в проверке четырех компаний, заявили в Россельхознадзоре. Когда инспекторы приехали в Киргизию, им сообщили об отказе еще двух предприятий.

«Отказ от участия в инспекции подтверждает обоснованность претензий Россельхознадзора и возможность поставок продукции из третьих стран под видом киргизской.

Все это свидетельствует о формальном подходе ветеринарной службы Киргизии к включению своих предприятий в реестр поставщиков стран ЕАЭС и проведению государственного контроля за осуществляемыми ими отправками продукции в Россию», — подчеркнули в ветеринарном ведомстве.

По его словам, в ходе инспекции Россельхознадзор намерен получить исчерпывающую информацию, необходимую для оценки возникших опасений.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Россельхознадзор не пускают на рыбозаводы Киргизии | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Киргизские производители рыбной продукции отказываются от инспектирования своих заводов Россельхознадзором. По мнению ведомства, это подтверждает обоснованность озвученных ранее претензий и указывает на возможность поставок санкционной рыбы под видом товаров республики.Россельхознадзор на протяжении двух лет неоднократно выявлял превышения предельно допустимых уровней содержания запрещенных и вредных | киргизские, производители, рыбной, продукции, отказываются, инспектирования, своих |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K