МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

27 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

В отрасли стартовала выдача электронных разрешений на вылов

В отрасли стартовала выдача электронных разрешений на вылов

Первое электронное разрешение на добычу водных биоресурсов выдало Енисейское территориальное управление Росрыболовства. По закону сейчас идет переходный период для внедрения электронной промысловой документации.

Подписанное электронной цифровой подписью разрешение выдано 2 марта по заявлению индивидуального предпринимателя, осуществляющего промысел в Богучанском водохранилище, сообщает корреспондент Fishnews со ссылкой на телеграм-канал ЦСМС.

С 1 марта вступил в силу закон о ведении рыболовного журнала в электронном виде и выдаче цифровых разрешений на вылов. Ожидается, что это позволит сократить текущие затраты рыбаков на доставку бумажных разрешений на судно и позволит оптимизировать возможные задержки и простои судов. Капитаны судов смогут видеть данные полученных разрешений в ПК «Электронный рыболовный журнал», отметили в Центре системы мониторинга рыболовства и связи.

Возможность оформления заявлений на получение разрешений на вылов через портал госуслуг появилась у рыбаков с сентября прошлого года, однако сами документы выдавались только в бумажной форме.

До 1 декабря 2023 г. действует переходный период, в течение которого можно будет получать разрешительные документы как в электронной форме, так и на бумажном носителе, вне зависимости от формы ведения рыболовного журнала.

Электронная форма журнала станет обязательной с 1 декабря 2023 г. для рыбопромысловых, транспортных и производящих рыбную продукцию судов, оснащенных в соответствии с законодательством техническими средствами контроля (ТСК).

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
В отрасли стартовала выдача электронных разрешений на вылов | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Первое электронное разрешение на добычу водных биоресурсов выдало Енисейское территориальное управление Росрыболовства. По закону сейчас идет переходный период для внедрения электронной промысловой документации.Подписанное электронной цифровой подписью разрешение выдано 2 марта по заявлению индивидуального предпринимателя, осуществляющего промысел в Богучанском водохран | первое, электронное, разрешение, добычу, водных, биоресурсов, выдало |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K