МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Нулевой НДС для судоремонта прошел первое чтение

Нулевой НДС для судоремонта прошел первое чтение

Госдума приняла в первом чтении законопроект о нулевой ставке НДС на услуги судоремонта. Налоговая льгота будет предоставляться предприятиям при условии регулярных инвестиций в развитие собственных производственных мощностей.

На заседании 22 февраля депутаты рассмотрели в первом чтении поправки в Налоговый кодекс, подготовленные правительством. Законопроект устанавливает нулевую ставку налога на добавленную стоимость для работ по ремонту судов, включая суда рыбопромыслового флота, на российских судоремонтных предприятиях. Сейчас услуги по ремонту судов в доках и на судоверфях облагаются НДС по ставке 20%.

Как сообщает корреспондент Fishnews, главным условием для применения нулевого НДС будет заключение предприятиями инвестиционных соглашений сроком на семь лет с профильными ведомствами. «Компании возьмут на себя обязательства направлять ежегодно не менее 20% выручки от работ по судоремонту на обновление и модернизацию основных средств — в размере тех денег, которые они сэкономят на нулевой ставке НДС», — рассказал депутатам замминистра финансов Алексей Сазанов.

По его словам, после заключения инвестсоглашения судоремонтные предприятия также смогут применять налоговый вычет по НДС на момент принятия к учету товаров и услуг, а не после принятия заказчиком выполненных работ.

Первый зампредседателя комитета ГД по бюджету и налогам Ольга Ануфриева указала, что сейчас налоговая ставка 0% действует только для незначительных технических работ в портах. Таким образом новая льгота станет серьезной поддержкой со стороны государства для судоремонтных заводов.

Депутат предложила коллегам поддержать инициативу, отметив, что у профильного комитета есть ряд замечаний, которые планируется учесть при доработке законопроекта ко второму чтению. К этому сроку парламентарии хотели бы увидеть и проекты четырех нормативно-правовых актов, которые должен разработать Минпромторг для реализации законодательных изменений.

По итогам обсуждения за принятие законопроекта в первом чтении проголосовали 379 депутатов.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Нулевой НДС для судоремонта прошел первое чтение | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Госдума приняла в первом чтении законопроект о нулевой ставке НДС на услуги судоремонта. Налоговая льгота будет предоставляться предприятиям при условии регулярных инвестиций в развитие собственных производственных мощностей.На заседании 22 февраля депутаты рассмотрели в первом чтении поправки в Налоговый кодекс, подготовленные правительством. Законопроект устанавливает нулевую ставку налога на доба | госдума, приняла, первом, чтении, законопроект, нулевой, ставке |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K