МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

23 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Россельхознадзор включится в работу по налоговым вычетам для рыбаков

Россельхознадзор включится в работу по налоговым вычетам для рыбаков

Правительство утвердило, каким образом будет построено взаимодействие федеральных ведомств для подтверждения обоснованности вычета по уплате сбора за пользование водными биоресурсами в связи с переработкой.

Изменения Налогового кодекса, принятые в ноябре, предусматривают возможность применения вычета по уплате сбора за пользование водными биоресурсами по одному из трех оснований. Одно из них — производство на судне или береговом предприятии продукции из определенного правительством перечня.

При этом обоснованность применения вычета потребуется подтвердить. Как сообщает корреспондент Fishnews, правительство утвердило правила межведомственного взаимодействия для подтверждения обоснованности применения вычета в связи с переработкой. Порядок определен постановлением от 16 февраля 2023 г. № 246.

В систему будут включены Росрыболовство и Россельхознадзор. Рыбное ведомство будет обращаться в ветеринарную службу, а та, в свою очередь, должна в ответ предоставить информацию об объемах и виде переработанной рыбной продукции.

Ранее Минсельхоз России также утвердил коэффициенты норм расхода уловов для расчета вычетов по сбору за пользование водными биоресурсами в связи с переработкой. Также была утверждена форма заявления о подтверждении обоснованности применения вычета.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Россельхознадзор включится в работу по налоговым вычетам для рыбаков | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Правительство утвердило, каким образом будет построено взаимодействие федеральных ведомств для подтверждения обоснованности вычета по уплате сбора за пользование водными биоресурсами в связи с переработкой.Изменения Налогового кодекса, принятые в ноябре, предусматривают возможность применения вычета по уплате сбора за пользование водными биоресурсами по одному из трех оснований. Одно из них — производс | правительство, утвердило, каким, образом, будет, построено, взаимодействие |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K