МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Валентина Матвиенко предложила опубличить процесс строительства флота под квоты

Валентина Матвиенко предложила опубличить процесс строительства флота под квоты

Первый зампред профильного комитета Совета Федерации Сергей Митин доложил о создании рабочей группы для мониторинга реализации законопроекта о втором этапе инвестквот и аукционов. Спикер парламента Валентина Матвиенко предложила подумать, где разместить таблицу с информацией о ходе строительства флота.

Для отслеживания реализации закона о втором этапе квот под инвестиции в Совете Федерации создана межкомитетская рабочая группа. Об этом доложил на пленарном заседании верхней палаты первый зампред комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Митин, сообщает корреспондент Fishnews.

При этом сенатор заявил, что «после последней критики и организационных мер правительства ситуация в судостроении меняется. Совместно с министерством промышленности, с Росрыболовством и ОСК мы разработали график сдачи рыбопромысловых судов и судов-краболовов в этом году. Докладываю, что за полтора месяца этого года закончено строительство трех новых крупных судов», - выступил Сергей Митин.

Сенаторы ориентируются на сдачу в этом году 6 рыбопромысловых судов и 10 краболовных. «Основная их сдача запланирована по нашему требованию на второй и третий квартал», - вновь сделал акцент на парламентском контроле сенатор.

Рабочая группа, по его словам, «будет системно осуществлять дальнейший контроль за строительством судов и выходом нормативных документов» и при необходимости информировать СФ.

Председатель верхней палаты Валентина Матвиенко призвала обеспечить программе «информационное сопровождение». «Давайте подумаем: на сайте Совета Федерации, комитета ли - я не знаю, в других форматах - вот просто вывесить эту таблицу: сколько судов законтрактовано, какие сроки строительства, в каком году. И чтобы сенаторы видели и могли это видеть, а главное, граждане контролировали. И те, кто за это отвечали, знали, что это находится под жестоким парламентским контролем», -сказала спикер СФ, добавив, что как вариант можно оформить стенд в комитете.

Сами заказчики судов между тем отмечают, что реализовать проекты удалось с большими сложностями и за счет закупок оснащения, которые были обеспечены еще до санкций.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews .

Источник: fishnews.ru
Валентина Матвиенко предложила опубличить процесс строительства флота под квоты | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Первый зампред профильного комитета Совета Федерации Сергей Митин доложил о создании рабочей группы для мониторинга реализации законопроекта о втором этапе инвестквот и аукционов. Спикер парламента Валентина Матвиенко предложила подумать, где разместить таблицу с информацией о ходе строительства флота.Для отслеживания реализации закона о втором этапе квот под инвестиции в Совете Федерации создана межкоми | первый, зампред, профильного, комитета, совета, федерации, сергей |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K