МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Специалисты АзНИИРХ оцифровали данные по крилю

Специалисты АзНИИРХ оцифровали данные по крилю

Ученые Азово-Черноморского филиала ВНИРО создали базу данных по биологии и промыслу антарктического криля. Ocean хранит большой массив информации об исследованиях этих рачков, полученной в экспедициях.

Сейчас Ocean содержит почти 1,5 млн цифровых и буквенных значений, рассказали Fishnews в пресс-службе филиала. Это данные исследований за период 1972-1990 гг., полученные в 38 рейсах на 2319 станциях, в том числе биологического анализа 155,8 тыс. экземпляров и промеров 192,7 тыс. экземпляров антарктического криля.

«Данные систематизированы, унифицированы и рассортированы по категориям, в том числе по условиям формирования и по районам, времени и качеству сбора. Выполнен поиск и определение формата и содержания базы данных на основе современных методик», — рассказал один из создателей Ocean, заведующий сектором Мирового океана Александр Зайцев.

Структура базы содержит сведения о судах, уловах, биологии криля и другую информацию. Разработчики продолжают пополнять и развивать Ocean на основе архивных сведений и новой информации, поступающей с научно-исследовательских, поисковых и промысловых судов. В нее также добавят данные, полученные АзНИИРХ во время прошлогоднего 120-суточного рейса в водах Атлантической части Антарктики на НИС «Академик Мстислав Келдыш».

Это хранилище — мощная информационная основа для ресурсных исследований антарктического криля, отметили в пресс-службе. Базу данных планируют использовать при возобновлении крилевого промысла.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Специалисты АзНИИРХ оцифровали данные по крилю | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Ученые Азово-Черноморского филиала ВНИРО создали базу данных по биологии и промыслу антарктического криля. Ocean хранит большой массив информации об исследованиях этих рачков, полученной в экспедициях.Сейчас Ocean содержит почти 1,5 млн цифровых и буквенных значений, рассказали Fishnews в пресс-службе филиала. Это данные исследований за период 1972-1990 гг., полученные в 38 рейсах на | ученые, азово, черноморского, филиала, вниро, создали, базу |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K