МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Изменениям правил промысла для Дальнего Востока готовят путь к принятию

Изменениям правил промысла для Дальнего Востока готовят путь к принятию

Члены рабочей группы по «регуляторной гильотине» в сфере рыболовства от экспертного и делового сообщества согласовали обновленную редакцию проекта приказа об изменении правил рыболовства для Дальневосточного бассейна.

О согласовании проекта приказа сообщила в своем телеграм-канале Всероссийская ассоциация рыбопромышленников. Эта редакция учитывает ключевые предложения рыбацкого сообщества, позволяющие значительно повысить эффективность промысла, отметили в ВАРПЭ.

Одно из важнейших из них — возможность перегрузки уловов водных биоресурсов в живом, свежем и охлажденном виде с добывающих судов на другие суда при осуществлении учета уловов в порту.

Это позволит снизить эксплуатационные затраты рыбодобывающих предприятий Дальнего Востока в связи с перепробегом судов на сумму 3,3 млрд рублей, а также избежать недовылова из-за потери промыслового времени водных биоресурсов стоимостью 40,99 млрд рублей.

«Теперь перегружать уловы можно будет с нескольких судов на одно, которое проследует в порт для выгрузки и учета уловов, а остальные смогут продолжить промысел. Это значительно повысит его эффективность», — объяснил председательрабочей группы, президент ВАРПЭ Герман Зверев. Он подчеркнул, что должный уровень контроля со стороны пограничных органов будет сохранен.

По информации ассоциации в новой редакции уточнена терминология, а также исключена необходимость указания сведений о судах, осуществляющих приемку, доставку и выгрузку уловов, в разрешении на добычу для каждого судна. Кроме того, указано на необходимость присутствия представителя пограничного органа при сдаче уловов в живом, свежем или охлажденном виде на суда для изготовления рыбопродукции. При этом исключена необходимость его уведомления.

«Замечания рабочей группы в большинстве своем учтены разработчиком документа — Минсельхозом России. Исключение — предложение, касающееся допустимости 5%-ного отклонения по весу рыбной продукции вне зависимости от способа ее производства и учета на судне. Обновленную версию проекта члены рабочей группы поддержали единогласно», — заявили в ВАРПЭ.

Как сообщает корреспондент Fishnews, проект приказа Минсельхоза России, предусматривающий изменения правил рыболовства для Дальневосточного бассейна, был представлен еще в июле 2022 г. — предприятия долгое время ждут выхода документа. В феврале нынешнего года на портале regulation.gov.ru появился доработанный вариант изменений.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Изменениям правил промысла для Дальнего Востока готовят путь к принятию | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Члены рабочей группы по «регуляторной гильотине» в сфере рыболовства от экспертного и делового сообщества согласовали обновленную редакцию проекта приказа об изменении правил рыболовства для Дальневосточного бассейна.О согласовании проекта приказа сообщила в своем телеграм-канале Всероссийская ассоциация рыбопромышленников. Эта редакция учитывает ключевые предложения рыбацкого сообщества, позволяющие значит | члены, рабочей, группы, регуляторной, гильотине, сфере, рыболовства |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K