МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Главрыбвод продолжит работу по оздоровлению Волги и Байкала

Главрыбвод продолжит работу по оздоровлению Волги и Байкала

В рамках нацпроекта «Экология» Главрыбвод планирует в 2023 г. продолжить реконструкцию заводов для воспроизводства байкальского омуля и работы по расчистке каналов-рыбоходов на Волге.

В текущем году филиалы Главрыбвода продолжат реализацию мероприятий федеральных проектов «Оздоровление Волги» и «Сохранение озера Байкал», которые входят в национальный проект «Экология». В Каспийском филиале запланированы работы по расчистке от наносов песка и грунта 127,6 км каналов-рыбоходов, водоподающих и сбросных каналов бассейна Волги.

В Бурятии Байкальский филиал осуществляет реконструкцию Большереченского и Селенгинского рыбоводных заводов, участвующих в восстановлении запасов омуля. Как сообщили Fishnews в пресс-службе Главрыбвода, в соответствии с целевыми показателями, заложенными в программе, модернизация заводов позволит увеличить их суммарную мощность до 2 млрд личинок омуля в год.

По информации Главрыбвода, объемы выпуска личинок омуля уже более чем в два раза превышают показатели, предусмотренные федеральным проектом. По плану, к концу 2024 г. предусмотрен выпуск 750 млн штук молоди, однако фактически с 2019 г. уже выпущено более 2 млрд штук. По итогам осенней нерестовой кампании 2022 г. на Большереченском рыбоводном заводе на инкубацию заложено самое большое за последние годы количество икры омуля — более 1,027 млн штук.

Выпуски другого целевого вида — байкальского осетра — за последние четыре года также превосходили установленные проектом объемы: 2,77 млн штук молоди вместо «плановых» 1,5 млн штук. В 2022 г. рыбоводы отметились очередным рекордом, выпустив в естественную среду обитания более 1 млн штук молоди осетра.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Главрыбвод продолжит работу по оздоровлению Волги и Байкала | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В рамках нацпроекта «Экология» Главрыбвод планирует в 2023 г. продолжить реконструкцию заводов для воспроизводства байкальского омуля и работы по расчистке каналов-рыбоходов на Волге.В текущем году филиалы Главрыбвода продолжат реализацию мероприятий федеральных проектов «Оздоровление Волги» и «Сохранение озера Байкал», которые входят в национальный проект «Экология». В Каспийском филиале запланиро | рамках, нацпроекта, экология, главрыбвод, планирует, продолжить, реконструкцию |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K