МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

24 | 12 | 2025
Меню
Выставки мероприятия
Декабрь 2025
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

В ЕАЭС стали выращивать больше рыбы

В ЕАЭС стали выращивать больше рыбы

За последние пять лет производство продукции аквакультуры в Евразийском экономическом союзе увеличилось в 1,7 раза, отмечают в ЕЭК. По данным профильного департамента комиссии, наибольший рост показывают Киргизия (более чем в 5 раз), Казахстан (почти в 4 раза), Россия (в 1,7 раза).

Объем взаимной торговли рыбой и рыбопродуктами между странами ЕАЭС увеличился в 1,6 раза, сообщили Fishnews в пресс-службе Евразийской экономической комиссии.

Цифры привела начальник отдела агропромышленной политики и межгосударственных проектов департамента агропромышленной политики ЕЭК Мария Байгот на конференции «Евразийская аквакультура и новые возможности для инвестиций в рыбохозяйственный комплекс».

По словам Марии Байгот, наиболее динамичный рост отрасли наблюдается на рынке ценных пород рыбы, где высока зависимость от импортных поставок. В этой связи целесообразно повышать уровень самообеспеченности посадочным материалом, кормами и другими ресурсами на основе кооперации между заинтересованными компаниями стран союза, подчеркнули в ЕЭК.

Перспективное направление для сотрудничества — подготовка специалистов для рыбохозяйственной сферы путем проведения совместного образовательного курса между вузами государств ЕАЭС, добавили в пресс-службе.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
В ЕАЭС стали выращивать больше рыбы | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | За последние пять лет производство продукции аквакультуры в Евразийском экономическом союзе увеличилось в 1,7 раза, отмечают в ЕЭК. По данным профильного департамента комиссии, наибольший рост показывают Киргизия (более чем в 5 раз), Казахстан (почти в 4 раза), Россия (в 1,7 раза).Объем взаимной торговли рыбой и рыбопродуктами между странами ЕАЭС увеличился в 1,6 раза, сообщили Fishnews в пресс-службе | последние, пять, лет, производство, продукции, аквакультуры, евразийском |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • 🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟1. Кета ПБГ 1/202. Кижуч ПБГ 1/203. Кижуч ПБГ S 1/204. Кижуч УМЗ 1/205. Корюшка 27+ 1/206. Голец НР 1/207. Мука рыбная (https://fish25.ru/muka/)🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟 Контакты: тел. 89025577179, 8(423)2577179 info@fish25.ru

Рыбные заявки
Group of company I.A.K