МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

24 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Безопасность охотоморской путины усилят еще одним судном-спасателем

Безопасность охотоморской путины усилят еще одним судном-спасателем

В Охотском море увеличивается концентрация рыболовных судов, а погодные условия, напротив, ухудшаются. Для усиления мер безопасности в район минтаевой экспедиции направляется второе ледокольное спасательное судно — «Суворовец».

ЛСС вышло 27 января из порта Владивосток, сообщили Fishnews в пресс-службе Дальневосточного экспедиционного отряда аварийно–спасательных работ Росрыболовства.

Особенностью этого рейса «Суворовца» станет размещенная на борту группа, которая будет контролировать выполнение членами экипажей рыболовных судов требований по безопасности мореплавания. Группа состоит из инспекторов территориального управления Росрыболовства и экспертов спасательного отряда. Непосредственно на промысле специалисты займутся выборочными риск-ориентированными проверками флота по чек-листам.

В ходе осмотра судна будет вестись фото- и видеофиксация выявленных замечаний и нарушений. По результатам проверки может быть принято решение об изъятии свидетельства по управлению безопасностью судна (СвУБ), что означает приостановление действия разрешения на вылов.

«Но это крайняя мера, которая будет применяться в случае выявления грубейших нарушений правил безопасности мореплавания судна, — отметили в Дальневосточном ЭО АСР. — К таким нарушениям можно отнести несоответствие размеров гидротермокостюмов, истекшие сроки поверки аврийно-спасательного имущества, а именно — на спасательные плоты, гидрокостюмы, дыхательные аппараты, противопожарное оборудование».

Напомним, на путине сейчас дежурит ЛСС «Справедливый». Он уже провел три аварийно-спасательные работы в районах промысла: снял с мели рыболовное судно, произвел две размотки винторулевой группы. Все работы выполнены своевременно, пострадавших нет, обратили внимание в пресс-службе.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Безопасность охотоморской путины усилят еще одним судном-спасателем Источник: fishnews.ru
Безопасность охотоморской путины усилят еще одним судном-спасателем | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В Охотском море увеличивается концентрация рыболовных судов, а погодные условия, напротив, ухудшаются. Для усиления мер безопасности в район минтаевой экспедиции направляется второе ледокольное спасательное судно — «Суворовец».ЛСС вышло 27 января из порта Владивосток, сообщили Fishnews в пресс-службе Дальневосточного экспедиционного отряда аварийно–спасательных работ Росрыболовства. Особенностью э | охотском, море, увеличивается, концентрация, рыболовных, судов, погодные |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K