МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

24 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Камчатские пограничники заявили о готовности разъяснять нюансы

Руководство Погрануправления ФСБ России по восточному арктическому району выразило готовность проводить встречи с рыбаками и разъяснять тонкости законодательства.

Напомним, что в декабре начальник ПУ ФСБ России по восточному арктическому району Роман Толок провел встречу с представителями рыбной промышленности.

«В качестве одного из основных проблемных вопросов представители отраслевых предприятий и ассоциаций обозначили осуществление государственного контроля российских рыбопромысловых судов, оформленных на неоднократное пересечение государственной границы. Это, кстати, вызвало некоторое недоумение у сотрудников пограничного управления», – рассказали Fishnews в пресс-службе ПУ ФСБ России по восточному арктическому району.

В 2015 г. вступили в силу изменения закона, позволяющие отечественным судам рыбной отрасли неоднократно пересекать границу в уведомительном режиме. В прошлом году вышло постановление правительства о правилах уведомления пограничных органов. «Казалось бы, количество нарушений режима государственной границы, связанных с неоднократным пересечением госграницы судами, должно сойти на нет. На деле же все оказалось куда менее оптимистично. В прошлом году сотрудниками Пограничного управления неоднократно выявлялись факты выхода судна из порта на несколько часов раньше указанного времени, несвоевременного информирования о фактическом пересечении судном государственной границы, отсутствия в уведомлении координат предполагаемого пересечения госграницы. За данные нарушения капитаны и судовладельцы привлекались к административной ответственности и вынуждены были выплачивать немалые штрафы. Сложно понять, по какой причине должностные и юридические лица отраслевых предприятий не попытались вникнуть в суть измененных документов, которые сами же инициировали», – заявили в погрануправлении.

Контр-адмирал Роман Толок в связи с этим подчеркнул, что пограничники, выявляя нарушения, исполняют действующее законодательство, а вовсе не пытаются помешать работе добропорядочных рыбаков. Начальник погрануправления заявил о готовности при необходимости разъяснять нюансы законодательства, организовывать встречи с руководителями рыбацких предприятий и ассоциаций, капитанами, другими членами экипажей, чтобы своевременно решать возникающие спорные вопросы, отметили в пресс-службе.

Источник: fishnews.ru
Камчатские пограничники заявили о готовности разъяснять нюансы | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Руководство Погрануправления ФСБ России по восточному арктическому району выразило готовность проводить встречи с рыбаками и разъяснять тонкости законодательства.Напомним, что в декабре начальник ПУ ФСБ России по восточному арктическому району Роман Толок провел встречу с представителями рыбной промышленности. «В качестве одного из основных проблемных вопросов представители отраслевых предприятий и ассоциаций обозначили осуществление государственного контроля российских рыбопромысловых судов, оформленных на неоднократное пересечение государственной границы. Это, кстати, вызвало некоторое недоумение у сотрудников пограничного управления», – рассказали Fishnews в пресс-службе ПУ ФСБ России по восточному арктическому ра | руководство, погрануправления, фсб, россии, восточному, арктическому, району |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K