МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

29 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Минтайщиков предупреждают об ухудшении погоды

Минтайщиков предупреждают об ухудшении погоды

В Росрыболовстве состоялось первое в этом году заседание штаба охотоморской путины. В связи с погодными изменениями капитанам рекомендуют не углубляться в ледовые поля и учитывать риск обледенения судов.

К 24 января общий вылов минтая по бассейну превысил 170 тыс. тонн. Это на 34 тыс. тонн, или 25%, выше уровня прошлого года, сообщили Fishnews в пресс-службе Росрыболовства.

Развитие промысловой обстановки обсудили на заседании штаба путины, которое провел заместитель руководителя ведомства Василий Соколов в режиме видеоконференции с дальневосточными территориальными управлениями. Замглавы Росрыболовства отметил, что старт добычи был неплохой, положительная динамика сохраняется и по минтаю, и по сельди.

На 24 января, по оперативным данным, в Охотском море добыто 152 тыс. тонн минтая и 36,3 тыс. тонн сельди.

Научный наблюдатель Сергей Омельченко доложил о промысловой обстановке непосредственно из экспедиции. Сильные морозы в первой декаде месяца (в районе банки Кашеварова до -30°C) вызвали интенсивное льдообразование в западной части Охотского моря. Отсутствие плотных ледовых полей на промысловых изобатах позволило флоту работать в течение всего отчетного периода.

Под влиянием штормовых ветров северо-восточных направлений в течение второй декады ледовая обстановка значительно улучшилась в Северо-Охотоморской подзоне, но стала ухудшаться в районе залива Шелихова.

Сейчас границы ледовых полей интенсивно меняются. Ожидается, что работу флота в ближайшие дни значительно осложнит выходящий в Охотское море обширный циклон, который будет сопровождаться штормовым ветром и низкими температурами.

На момент подготовки отчета, в Охотском море на минтае и сельди работало 91 судно. Промысел сельди в Северо-Охотоморской подзоне вели 23 единицы флота, две плавбазы принимали сырец. Промысловая обстановка удовлетворительна: скопления сельди устойчивы и обеспечивают хорошие уловы. Часть судов ведет смешанный промысел сельди и минтая.

В районе работы флота находится ледокольно-спасательное судно «Справедливый». К выходу в море готовится еще один спасатель Росрыболовства — «Суворовец», отметили в ведомстве.

Также в районе работают 35 инспекторов Пограничной службы ФСБ России — отмечено, что все транспорты обеспечены сотрудниками погрануправления. В течение недели число инспекторов должно увеличиться до 42 человек.

На промысле минтая в районе работают 13 научных наблюдателей от Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии: 9 сотрудников от Тихоокеанского филиала и по двое — от Камчатского и Магаданского.

Замруководителя Росрыболовства поручил передислоцировать один из буксиров-спасателей в более северные широты — выше 55 градуса, а также проинформировать рыбаков о резком ухудшении погоды.

Необходимо рекомендовать капитанам судов с учетом низких температур не углубляться в ледовые поля и учитывать риск обледенения при осуществлении промысловых операций.

По данным Приморского теруправления Росрыболовства, на подходе в порты края 22 судна с 17 тыс. тонн рыбной продукции. В том числе везут более 1 тыс. тонн минтая и 11,3 тыс. тонн сельди. «Практически весь объем минтая и сельди, минуя холодильники, планируется сразу поставлять в центральную часть России, пока рынок не насытится продукцией свежего вылова», — обратили внимание в пресс-службе.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Минтайщиков предупреждают об ухудшении погоды | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В Росрыболовстве состоялось первое в этом году заседание штаба охотоморской путины. В связи с погодными изменениями капитанам рекомендуют не углубляться в ледовые поля и учитывать риск обледенения судов.К 24 января общий вылов минтая по бассейну превысил 170 тыс. тонн. Это на 34 тыс. тонн, или 25%, выше уровня прошлого года, сообщили Fishnews в пресс-службе Росрыболовства. Развитие промыслово | росрыболовстве, состоялось, первое, этом, году, заседание, штаба |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K