МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Камчатке разработают комплексную программу изучения

Камчатке разработают комплексную программу изучения

Для Камчатского края в этом году разработают комплексную программу изучения — такое решение уже поддержали на федеральном уровне, заявили власти региона. Приступить к реализации планируется с 2024 г.

Активизация научных исследований на Камчатке обсуждалась на встрече главы Минобрнауки Валерия Фалькова и губернатора Владимира Солодова.

По словам главы региона, уже два года ведущие исследователи в экспедиционном формате изучают отдельные аспекты прибрежных экосистем, морских млекопитающих и других животных Камчатки, иные процессы, которые происходят в акватории полуострова. «Результаты программы востребованы на мировом уровне, поэтому мы договорились об ее усилении», — прокомментировал Владимир Солодов.

Он рассказал, что участие в разработке комплексной программы научных исследований примут молодые ученые региона, а также отметил необходимость вовлечения научных коллективов и организаций в эту работу.

После презентации и защиты комплексной программы изучения Камчатки на федеральном уровне, планируется приступить к ее реализации с 2024 г., сообщили Fishnews в пресс-службе краевого правительства.

«Программа будет публично рассмотрена летом этого года в рамках мероприятия-спутника Конгресса молодых ученых. Мое предложение заключается в том, чтобы сделать ее комплексной и включить не только изучение акватории, но и другие аспекты развития Камчатского края, включая вулканологию и сейсмику, сохранение биоразнообразия и гуманитарные направления исследований, касающиеся изучения коренных малочисленных народов Севера», — отметил Владимир Солодов.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Камчатке разработают комплексную программу изучения | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Для Камчатского края в этом году разработают комплексную программу изучения — такое решение уже поддержали на федеральном уровне, заявили власти региона. Приступить к реализации планируется с 2024 г.Активизация научных исследований на Камчатке обсуждалась на встрече главы Минобрнауки Валерия Фалькова и губернатора Владимира Солодова. По словам главы региона, уже два года ведущие исследователи в эксп | камчатского, края, этом, году, разработают, комплексную, программу |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K